Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Электрика, Свет, Тюнинг » Штатная сигнализация Teana11


Штатная сигнализация Teana11

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Приветствую уважаемые коллеги! Прошу прощения за истертую тему, видимо, плохо искал и не нашел ответа для себя на конкретные вопросы.
У меня Лашери+, 4вд, 2011 г. Эксплуатирую около месяца. При покупке ОД предлагал поставить и дополнительную сигнализацию и имммобилайзер. Но я решил не торопиться и пока понять что из себя представляет штатная система. Сейчас начал кое-что понимать. Вижу и плюсы и минусы. Пошарил по инету - рекомендации от "незаморачивайся, ничего не надо дополнительного" до установки сложных охраных комплесов.
Но каждый выбирает под себя и для принятия решения прошу подсказать  (или отослать на нужную ветку) по какому коду идет обмен между авто и брелком. И вскрывают ли последнии модели кодграберов штатную сигнализацию. Кто-нибудь пробовал.

0

2

тоже интересно!!! неделю назад купил жене мицу аsx, так в ней масса скрытых возможностей по активации и настройке как самой охранной системы, так и дополнительных функций!!! например, складывание боковых зеркал при постановке на охрану...дилеры продают автомобили не активируя штатную систему охраны...все это надо проделыватьсамостоятельно, воспользовавшись либо помощью авто-компьютерщика в сложных случаях, либо следуя указаниям руководства по эксплуатации.....вот интересует, а есть ли подобное на наших машинках?
P.S. а в качестве реальной защиты от угона лучше КАСКО еще ничего не придумали.

0

3

а что именно предлагал дилер то?

0

4

Предлагали как говорится "полный фарш", это их работа. Но к их чести не навязывали и не ставили жесткие условия - ставить только то, что есть у них и с их установкой. Другие диллеры этим грешат, есть собственный опыт. Если конретно то из сигнализаций можно было поставить Pandora 3500 или Starline B9, иммобилайзер Pandect 470, мех.замок 999DG14ТХ, секретки. В ценник это ваыходило за 40 т. р.
Имеет ли смысл вкладывать такие деньги плюсом к штатной пока не определился, т.к. нет еще ответов на поставленные в начале темы вопросы. Работа штатной на текущий момент устраивает (раскрывать нет времени). Из минусов отметил бы отсутствие противоразбойной функции у иммобилайзера.

0

5

Kajishakar написал(а):

интересно самому вот узнать это, у меня такая же машина, доп. сигналку не ставил, только штатная

Для нашего имо есть более интересная штука - трансмиттер. Это когда вы поставили машину на штатную сигналку и пошли в магазин, а за вами ходит человек с небольшой сумкой, и как можно ближе к вам встает. В сумке у него приемо-передатчик, напарник в это время стоит возле вашей машины с таким же приемопередатчиком. Ну вот и все. Ваша машина "договаривается" с вашим ключом  на расстоянии через трансмиттер. Осталось нажать на кнопку ручки , открыть дверь, занести трансмиттер в салон и завести машину.

0

6

а что дальше? машинка заведется, но без ключа в непосредственной близости от иммо она не поедет!!! точнее поедет , но еле-еле и не далеко.....проверял пару раз уже :)

0

7

andrei32 написал(а):

а что дальше? машинка заведется, но без ключа в непосредственной близости от иммо она не поедет!!! точнее поедет , но еле-еле и не далеко.....проверял пару раз уже

Это что? Как имобилайзер на моей "хозяйке"? Без метки двигатель заводится без проблем, включаешь передачу, трогаешся, двигатель работает несколько сеунд и глохнет. Не плохо система работает.
На ТЕАНЕ такого не пробовал, т.к. без ключа завести не возможно, а трансмиттера не имею.

0

8

заведите машину, отдайте кому-нибудь из друзей/родственников, в общем доверенных лиц, ключ, и попробуйте уехать- вот и весь эксперимент!! я тоже об этом узнал случайно на таможне, когда сам с ключом в кармане ушел на пост доки оформлять. а жена в машине пыталась двигаться в очереди- пропустила десятка два машин вперед, прежде чем я пришел, и еще боялась, что она якобы машину сломала. не едет мол :)

0

9

Вчера потестил, неа ездит без ключа как угарелая. я правда во дворе катался, скорость была не больше 30 км, но думаю и на большей все будет ок. Так что друзья не расслабляемся и боимся трансмиттеров.

0

10

Ставьте мех. устройства дополнительно. Остальную электронику всю напрочь при желании "вскрыть" можно.

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Электрика, Свет, Тюнинг » Штатная сигнализация Teana11