Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Увеличивающийся расход с наступлением холодов


Увеличивающийся расход с наступлением холодов

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Всем привет!

Прошлым летом расход составил в среднем 12л, по трассе около 8, зимой начала хавать около 19, весной поменял свечи, прочистил впуск, промыл топливную - этим летом расход остался такой же как и прошлым, недавно поменял масло и фильтр воздушный, на улице стало прохладно и машина начала опять жрать свои 19 л!!! Причем на улице днем 5-10С, пробок особых нет, как летом. Подскажите может датчик какой поменять =)

0

2

как считаешь и на каком пробеге измеряешь? Чем больше пробег замера, тем ближе к истине

0

3

залил под горловину, проехал 100 км, стрелка топлива чуть больше середины. Проблема может быть в ДМРВ?

0

4

а вот когда проехал эти сто километров (ну или любое другое количество) залей еще раз под горловину и точное количество топлива (с показаний колонки) и точное показание одометра от заправки до заправки напиши тут. ПО стрелке погрешность КОЛОССАЛЬНАЯ, особенно на 100 км пути, это слишком мало для среднего расхода.

У меня на 200-300 км пути зимой математика кажет около 12,5 л\100, а на 1200-1500 - уже 14,5

0

5

я уверен, что он за эти 100км схавал около 19-22л =) просто после последней заправки под горловину, я проехал 200 км и залил 45л (бак был полный!) Я чувствую, повторяется история прошлой зимы, как холода настали она жрать стала ппц просто. А вот летом в самую жару даже с кондеем жрала меньше всего (тепло любит) =)
Чек не горит

Отредактировано Runn3r (26.10.2011 14:21:49)

0

6

ну мне сказать больше нечего, свои цифры я назвал. Остальное только после диагноза состояния топливо-воздушной смеси. 1000 рублей за диагноз эквивалентны 500 километрам пробега с повышенным расходом

0

7

zveRR написал(а):

ну мне сказать больше нечего, свои цифры я назвал. Остальное только после диагноза состояния топливо-воздушной смеси. 1000 рублей за диагноз эквивалентны 500 километрам пробега с повышенным расходом

не знаешь где можно грамотную диагностику, в автосити или в сигнус?

0

8

в сигнусе не был. Я диагностов оцениваю по автодата.ру. Там выбрал себе Шилина В. (автосити). Есть Бекренев В. (суворова 80), от него я ушел, жуковат. Третий - с Гараж27 на Бондаря, как зовут - не знаю, опыта он еще набирается.

В ниссан-центре теоретически вроде тоже рассуждают неплохо, но никого персонально там рекомендовать не могу.

Еще есть Ланшаков Василий, правда я не знаю куда он ушел с Автосити.

0

9

вообщем поеду завтра в автосити, спасибо!

0

10

Победил большой расход топлива банальным способом - сменил заправку. Заправился на роснефти 92. до этого заливал 95 на нк альянсе. СПАСИБО ШИФРАТОРУ за наводку. смущает только одно - друг работает на заводе роснефть и утверждает, что они гонят очень плохой бенз -(

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Увеличивающийся расход с наступлением холодов