Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Увеличивающийся расход с наступлением холодов


Увеличивающийся расход с наступлением холодов

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

я с весны на 98-м роснефть, после зимы машина на альянсе с ума сходила. Видимо долго продавали зимний бензин, когда на улице было под +20

0

12

Блин такая же фигня.Летом в городе вроде около 13 л был.Как не много мороз пошел -8 -2 все 19л хавает.У друга Кадилак Ескалейд 3 ЕСВ при объеме 6.2 хавает примерно столько же.Свечи масло фильтра все поменял.Может на самом деле попробовать другой бенз.?Заправляюсь в основном в Роснефть,БП.Где бенз.хороший?

0

13

to zverr, а 98м бенз разве нашему двигателю подходит? я где то читал, если рекомендован 95, а льешь октаном выше, то могут клапана прогореть!?
to юрик13, умения расход с 20 до 16 упал, но у меня она часто на месте молотит, попробуй 92 залить

Отредактировано Runn3r (05.11.2011 05:25:57)

0

14

Вчера залил 92 на Лукойле расход больше 13.6 не показывает да и на деле 19 залил уже 100 км проехал и еще есть.В городе на всех заправках заправлялся и ни чего, поехал в Химки на Лукойл и на тебе.Посмотрим че будет дальше.

0

15

Runn3r написал(а):

я где то читал, если рекомендован 95, а льешь октаном выше, то могут клапана прогореть!?

Клапана не погорят! Вобщем на индекторах стоят датчики детонации, в зависимости от качества топлива мозги коректируют зажигание и впрыск топлива!
Например если в паспорте написано заливать топливо октановым числом не ниже 91 значит мозги видят бенз от 91 до 100.
Если есть качественный 98 то лучше заливать его! Он вроде как бы с моющими присадками и т д!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Увеличивающийся расход с наступлением холодов