Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Непонятный звук спереди


Непонятный звук спереди

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в таком вопросе,вообщем столкнулся с такой штукой,проеду на машине даже немного,паркуюсь и иногда замечаю что у меня справа спереди в районе колеса идет такой звук непонятный,похож как-будто на раправление большой пружины,так потрескивает со скрежетом,черт не знаю как объяснить,вообщем скрипит на ровном месте...Подскажите что это?

0

2

Kanodh
В ПОИСК надо было идти !!!

Старая тема про стук с правой стороны

0

3

Тема открыта, но временно! Все сообщения будут потом перенесены!

Если звук металический сними колесо и проверь не попал ли камень за защиту ступицы! Раз так было, чуть пол машины не разобрал!

0

4

А если не камень то что тогда может быть?Звук металический,НО Я ПОВТОРЯЮСЬ,что он появляется когда я стою на месте,то есть я вышел из-за руля и слышу этот звук,скрип хрен пойми,очень похож звук на часов то есть как будто тикает,ммм ну или когда ржавый гвоздь разгибают,блин уже не знаю как объяснить,у меня как-то на чайзере такой звук был,но он больше походил на капанье жидкости быстрое,но потом у меня там шаровая полетела=(неужели и тут она=(

0

5

сайлент блоки скрипят

0

6

Kanodh
Снимай расширительный бачек и смотри правую подушку двигателя.
У нее устройство такое, что когда ей хана - у нее центральный болт начинает о корпус подушки тереть на них отливы сделаны во встречном направлении.
Таким образом лежит центральный болт своим отливом на отливе внутри корпуса подушки и вибрация от работающего двигателя заставляет их (отливы) между собой тереться. Вот от этого и появляется металический скрежет - скрип.

Может еще подшибник на натяжном ролике скрипеть или подшибник в генераторе.

Отредактировано Admaevs (16.11.2011 23:30:35)

0

7

Admaevs
У меня не так давно умер подшипник в генераторе, звук по началу был похож на небольшие подергивания, стуки что-ли.... Потом все это усилилось и привело к тому что рывки были такой силы, что немного обороты падали на короткое время.
Kanodh
Звуки равномерные? промежутки между звуками одинаковы? зависит ли их частота от оборотов двигателя?

0

8

S1ayer_31
Ну это когда совсем разваливается, а когда только начинает, то срип сменяется скрежетом.

0

9

какой-то сайлент убит, при разжатии подвески металл идет по металлу. Вычисляется следующим образом: одно грузное тело сидит на водительском месте и выходит из машины, второй при снятой защите держит палец на конкретном сайлентблоке всех рычагов. Треск пальцем ощущается очень заметно, если кожа не слоновья  -))

0

10

Но на ходу скрипа нет,да он и есть не всегда,но бывает,выйдешь,а спереди щелкает...

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Непонятный звук спереди