Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » ТО и еже с ним...


ТО и еже с ним...

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Вообщем, коллеги... Я нахожусь в состоянии тихого шока...
Взял в руки новый выпуск журнала АВТО Ревю, где проводится сравнительный тест Тианы, Шкода, Аккорда и Кэмри... и чуть не упал в обморок когда дошел до пункта где идёт рассказ о стоимости разного рода зап. частей для любиомй Тианы.... Блок фара... 62 тысячи рублей!!! Это полный трендец и далее по списку... лобовое стекло 43 тысячи... даьше страшно перечислять...
И конечно убивает стоимость второго ТО... если учесть что предположительно дата второго ТО совпадёт с датой выплаты страховки на следующий год... то становится не по себе... (к слову страховка на мою морду лица обошлась мне на 182 кобылы в 100 тысяч рублей....) В общем цена машины минимальна... опции максимально... но всю разницу в цене с конкурентами мы отдадим на сервисе.. ;-)

0

2

Да, так и забыл сказать, что второе ТО стоит 19 тысяч рублей... это если всё ОК будет и тебе не укажут на топливный фильтр... который ввиду нашего..ООООООФФФФФФИИИИГИТЕЛЬНОГО бензина стоит 30 тысяч рублей... так как он единое целое с бензонасосом....) Где же был этот журнал раньше...?)))

0

3

1. ТО у официалов стоит дорого. Коллега купил Пассат 11.2007 Последнее ТО (октябрь, если правильно помню) предложено за 18т.р. Почему-то отказался???, и сам заменил воздушный фильтр, смог слить масло, залить новое и привинтить фильтр. 2т.р. не потратил, часа не ушло с умыванием рук. Осталось на упаковку нефильтрованного Лебенвайса. Да, внимательно осмотрел подвеску!
2. Бензонасос с фильтром (родной - тот же Hitachi, что стоит сразу) я с дуру купил в Екзисте - 7500р на 09.2008г. Добавочные 23т.р. хотят видимо за офигительный сервис с цыганами и стриптизом. Снятый японский был исправен. Фильтр, если его так можно назвать,- чистый. Я проехал 30т.км, японец до меня 58т.км. Правда заправляюсь ТОЛЬКО на BP и Лукойле, через 1,5-2т.км. добавляю очищ.присадку Hi-Gear.
3. Как говорил проф. Преображенский НЕ ЧИТАЙТЕ Советских газет и того же журнала. Пусть он как и раньше будет на помойке!
Если не охота самому руки пачкать найдите рукастого дядьку. Такие есть всегда и везде. Потом делите цену услуг официал-халявщиков на 10 и дружно обслуживаете машину с индивидуальным подходом и взаимной выгодой.

0

4

Ну скажем так... Учитывая тот факт, что через 11500 км у меня зацвел капот.... протсо начал мелкими пузыриками покрываться...  То я не удивлюсь если у меня мотор заскре-стуче-равалится вдруг...поэтому остаться без гарантии не хотелось бы... А отметочку можно только у этих псевдо мастеров-оффициалов получить...
Я тут открыл для себя другую вещь... ТО-1 у Дженсера 9500,у У-Сервис + 7500...... А Пеликан Авто 16000 рублей))))
И далее по списку... и у каждого своя интропритация... Кто-то меняет свечи...кто-то нет... и где правда вобще не понятно...

0

5

Vladimir_B написал(а):

через 11500 км у меня зацвел капот

почитай мою темку про косяки тиан 1 и 2 - я писала об этомhttps://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif

Vladimir_B написал(а):

ТО-1 у Дженсера 9500,у У-Сервис + 7500...... А Пеликан Авто 16000 рублей

и об этом я предупреждала  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5210-2.gif

0

6

To Vladimir_B
1. Моя машина 2003 года, сейчас пробег 86т.км. НЕ ЦВЕТЕТ НИЧЕГО! (Тьфу, тьфу, тьфу). Может за руль слева надо платить?
2. А Вы попробуйте просуммировать затраты на отметки официалов. Может новый двигатель (у неофициалов) получится?
Я не критиканствую. Просто пока сами не отучим брать деньги ни за что, т.е. с дерьма пенку снимать, ОНИ САМИ НЕ ОТУЧАТСЯ!

0

7

Специально посмотрел цены в экзисте, новое лобовое стекто на таню2 19000, боковые зеркала по 7700 каждое, фара новая в сборе 9000. Так что не всё так страшно как ты написал. :jumping:

0

8

Делал 1-е ТО (Украина) выпросил скидку 5% итого 956 грн. в т.ч. работа 301 грн. остальное масло(Ниссан хотел свое принести, никак не велись!), фильтр и пробка в поддон :crazy: .
Хотели развести на свечи, мол надо титановые ставить.... не вышло. На сервисе говорили что на рынок СНГ не всегда ставят свечи титановые. кто что слышал?

0

9

AlexeyS написал(а):

На сервисе говорили что на рынок СНГ не всегда ставят свечи титановые. кто что слышал?

титановые даже и не слышал....
занаю ставят платиновые и обычные...платиновые меняют раз в 30 тысяч...обычные они и в африке обычные..НО шоб на 1-ом ТО свечи менять (платину) эт развод 100%

0

10

у меня кстати штатные платина менял в 30 тысяч на платину
у нас цена : 1 свеча платина (оригинал) - 480 руб

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Разное » ТО и еже с ним...