Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Наличие ключа в замке зажигания


Наличие ключа в замке зажигания

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Собственно проблема в том, что иногда бывает так, что суешь ключ в замок, а реле не срабатывает и соответственно не проворачивается личинка замка. Но когда не много изменить положение руля по наклону, реле срабатывает. Так не всегда, но уже начинает надоедать. Вопрос в том, изза чего такое может быть? Какой провод может пережимает?

Отредактировано DADO (13.12.2011 05:33:52)

0

2

DADO
ЧИП ключ или обычный? Если обычный то у меня такая фигня на харьке была - умирает электромагнит

0

3

Чип ключ замурован в машине, а завожу обычным дубликатом.

0

4

Попробуй для начала почистить спиртиком замок и смазать силиконовой смазкой, если не поможет то скорее всего магнит, лечится просто выкидываешь его нафиг))) Хотя блин это на харе так на Таньке может и не прокатить - она девочка нежная  :)

0

5

MAX написал(а):

лечится просто выкидываешь его нафиг)))

Это слишком кординальное решение :) Может всё таки проводок какой отходит, ни кто не подскажет? Просто ни разу не разбирал руль и замок зажигания.

Отредактировано DADO (13.12.2011 10:05:52)

0

6

В общем что касается наблюдений за данной ситуацией!
1.Когда ключ в личинке замка, реле не срабатывает, но при этом если открыть дверь, то замер пикает и говорит, что ключ в замке зажигания.
2.КОгда ключ в замке, при попытке повернуть его, на панели не загорается красный ключ, т.е. я так понимаю чип-ключ он всё же видит.

В чем же проблема тогда!? :(

0

7

может просто руль заблокирован ...пошатай руль и поверни ключ в это время.....))))))

0

8

DADO написал(а):

Но когда не много изменить положение руля по наклону, реле срабатывает.

Во я тупанул, если так то все нормально у тебя, просто так снимается блокировка с руля  :mybb:

0

9

MAX написал(а):

Во я тупанул, если так то все нормально у тебя, просто так снимается блокировка с руля

Не не, я не на столько чайник, чтоб не знать блокировку руля. Руль в это время разблокирован!! И вот ещё новые наблюдения! Когда такое происходит, завести машину с сигналки тоже не получается! Просто стартером крутит и всё... Помогите... :(

0

10

DADO
Ого тут надо уже подумать, у меня когда магнит умер просто ключь не поворачивался, но заводилась

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Наличие ключа в замке зажигания