Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » X CarLink и подобные.


X CarLink и подобные.

Сообщений 141 страница 150 из 183

141

врядли, там же для чейнджера вход, только считай диск переключить ,трек, и звук по нему и все

0

142

ДаДА в него звук то и нужен !!! как активировать .Вряд ли он там цифровой пдключу вмето AUX . И все регулировки мои будут.  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-5.gif  как сделать  :cool:  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5206-3.gif

0

143

1MadMax1 написал(а):

deavil  - X CarLink п,,,,,,,  обрезает низкие частоты сам подумал че сказал ? Вход магнитолы Возможно + X CarLink просто тише играет . Кабель херрровый низы режет с верхами . Ставить предусилитель рупей так за 450 р с мастеркита заказать и нормальный шнурок.
А каго еще такая фигня со X CarLink Звук тихий и низов  нету и верхов тоже ?

Я-то как раз подумал что сказал. При чём тут кабель и предусилитель, если X CarLink сразу в ГУ подключается напрямую?

0

144

deavil написал(а):

X CarLink просто тише играет и обрезает низкие частоты, проверено на одном и том же треке, оцифрованном с диска и записанном на флешку.

Я не спец в плане оцифровки с CD - сталкивался только с перекодированием в mp3 из других форматов, в частности, из DTS/AC3. В этом случае приходилось с уровнем нормализации играться - при перекодировании уровень ощутимо занижался. Может, это и для оцифровки актуально?

0

145

1MadMax1, Марик,

что-то я мало что понял из этого диалога...

1MadMax1 написал(а):

Кабель херрровый низы режет с верхами .

Откуда такая уверенность, что дело в кабеле? Пробовали другой?
XCarLink вполне может выдавать сигнал более низкого уровня и с другим, по сравнению с CD, спектром - зависит от специфики выходного тракта девайса (его качества).
И какой нужно использовать кабель? Из бескислородной меди, с направленным движением электронов, )?

1MadMax1 написал(а):

там же есть в ход CD connection terminal  - может через него как то замутить?

так, собсна, XCarLink именно через этот разъем и подключается. Ваши советы/мысли имеют отношению к подключению через AUX?

1MadMax1 написал(а):

Просто подключил через AUX звук тихий , пришлось докупить усилитель с мастеркита

при подключении через CD connection terminal звук не тихий, ). Он просто, вроде бы, несколько тише, чем при воспроизведении CD...

Марик написал(а):

врядли, там же для чейнджера вход, только считай диск переключить ,трек, и звук по нему и все

на сигнал, приходящий на вход от чейнджера также распространяются регулировки тембра и баланса, доступные на ГУ. Или речь о регулировке до него?

Отредактировано Subslim (30.01.2012 18:51:53)

0

146

Subslim написал(а):

Марик написал(а):

    врядли, там же для чейнджера вход, только считай диск переключить ,трек, и звук по нему и все

на сигнал, приходящий на вход от чейнджера также распространяются регулировки тембра и баланса, доступные на ГУ. Или речь о регулировке до него?

Отредактировано Subslim (Сегодня 18:51:53)

Я тоже самое говорил ,что с СД чейнджера в ГУ можно всё настраивать, а до него не чего не сделаешь

0

147

Subslim написал(а):

на сигнал, приходящий на вход от чейнджера также распространяются регулировки тембра и баланса, доступные на ГУ. Или речь о регулировке до него?

Вот ето и спрашивал в * . Но почему нет возможности через Aux  добраться до регулировок звука ? Через CD connection terminal  Я не хочу подключать XCarLink , Просто звук от др устройства на этот в ход без управления с магнитолы ,но с возможностью  регулировки баланса , высоких и низких ! Входа то есть .И как ативировать ??????????????
По поводу кабелей ( просьба не путать  :-)  ) .Любой шнур кабель ,низкочастотный , межкомпонентный или идущий до колонок - как эквалайзер ! Можно приукрасить ,получить компромис между всеми факторами влияющие на сигнал от истоника к слушателю. Скажем так у вас дома  домашний кинотеатр подключен по оптике или межкомпонентами ? Что лучше звучит винил или цифра? Каждый вибирает сам , а вот с проводами это поиск .Если  немного улучшить ,начнем с проводов.

Отредактировано 1MadMax1 (30.01.2012 21:50:16)

0

148

1MadMax1 написал(а):

Я не хочу подключать XCarLink , Просто звук от др устройства на этот в ход без управления с магнитолы ,но с возможностью  регулировки баланса , высоких и низких ! Входа то есть .И как ативировать ??????????????

Я или вопрос не понял, или...
Активировать просто - кнопку "CD Changer" нажать, ). Я конечно на 100% не уверен, но если исходить из того, что и для AUX, и для того же Remote Control (навигация/телефон) активация управляющим 12В-сигналом есть, а кнопок для них нет - а для CD Changer упр. сигнала нет, а кнопка есть - то скорее всего активация происходит именно с кнопки.
Вряд ли ГУ по факту проверят наличие подключенного чейнджера. Собственно, проверить недолго - подключить да и послушать. Только неудобно это - управление переключением треков, перемоткой и пр. на ГУ работать не будет.

1MadMax1 написал(а):

Любой шнур кабель ,низкочастотный , межкомпонентный или идущий до колонок - как эквалайзер ! Можно приукрасить ,получить компромис между всеми факторами влияющие на сигнал от истоника к слушателю. Скажем так у вас дома  домашний кинотеатр подключен по оптике или межкомпонентами ? Что лучше звучит винил или цифра? Каждый вибирает сам , а вот с проводами это поиск .Если  немного улучшить ,начнем с проводов.

Не знаю, остались ли еще люди у кого подключение дом. кинотеатра от источника звука сделано на межкомпонентах, ). Если уж не по hdmi, то как минимум по оптике или коаксиалу. У меня все еще по оптике, ).
Я не буду говорить, что качество кабеля не влияет на качество звука - влияет, но вопрос в каких пределах. Если не впадать в аудифилию, имхо, о качестве кабеля нужно рассуждать в том случае, если уверен, что в цепочке "источник звука - ГУ - акустика" все компоненты одного уровня. В то время как XCarLink вряд ли можно считать устройством воспроизведения hi-fi/hi-end класса, ).
Если проводить аналогии, то к примеру, если я захочу погоняться с кем-то, у кого движок 3,5, а у меня, допустим, 2,0 и масса авто одинаковая, то вряд ли мне стоит в 1-ю очередь задумываться о том, что давление в шинах на динамику разгона тоже влияет, )...

0

149

Subslim написал(а):

Не знаю, остались ли еще люди у кого подключение дом. кинотеатра от источника звука сделано на межкомпонентах, ). Если уж не по hdmi, то как минимум по оптике или коаксиалу. У меня все еще по оптике, ).

в точку. у меня тоже половина по коаксиалу, половина по оптике.

0

150

Subslim написал(а):

Только неудобно это - управление переключением треков, перемоткой и пр. на ГУ работать не будет.

Оно вабще не нужно будет ;-) прото Вход R L по каксиалу  от другого внешнего устройства

Отредактировано 1MadMax1 (31.01.2012 10:25:55)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » X CarLink и подобные.