Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Плохо заводится в прогретом состоянии!


Плохо заводится в прогретом состоянии!

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Всем доброго дня. Чё за ерунда, у меня машина в прогретом состоянии хреново заводится, как будто сдохший аккумулятор, стартер совсем не крутит, хотя аккум новый. При холодном запуске проблем нет, сегодня на улице около минус 20 было, с автозапуска завелась без проблем, прогрелась, но вот когда я пришел на стоянку и давай заводить с ключа..........не хотит....эта уже не первый раз такая проблема, бывает подъедешь к магазину, заглушишь мотор, через минуты 3-4 давай заводить, а хрен..........., с раза второго, третьего заведется, стартер еле крутится, что это может быть!!!

0

2

напряжение на батарее померь до и во время старта, в холодном и прогретом состоянии.

0

3

zveRR написал(а):

напряжение на батарее померь до и во время старта, в холодном и прогретом состоянии.

Напряжение в норме, что на холодную, что на горячую.

0

4

Я бы снял стартер и к электрикам.
может стартер на себя берет.

0

5

ёмаё, в норме - это сколько?

если насчет батареи уверен - то просадка в стартере, втулки могли кончиться, ротор кладется на статор

0

6

Андрешка написал(а):

у меня машина в прогретом состоянии хреново заводится, как будто сдохший аккумулятор

:rolleyes:
"эффект холодной массы"
чувак, проверь минусовой провод который идёт от АКБ к двигателю, открути клему на моторе и почисти... и замени болт или гайку чем он прикручивается к мотору..корбке
это происходит из за плохого контакта, на холодную контакт есть, после пуска вовремя работы мотора через этот провод идёт заряд (-) минус от генератора на АКБ
подобное бывает и если плюсовой (силовой) провод соединяется на втягивающем реле и так же виноват плохой контакт
дерзайте! :yep:

0

7

блин ну буду пробовать стартер диагностировать, а новый скока стоит, кто-нить заказывал себе?

0

8

прохожий написал(а):

"эффект холодной массы"
чувак, проверь минусовой провод который идёт от АКБ к двигателю, открути клему на моторе и почисти... и замени болт или гайку чем он прикручивается к мотору..корбке
это происходит из за плохого контакта, на холодную контакт есть, после пуска вовремя работы мотора через этот провод идёт заряд (-) минус от генератора на АКБ
подобное бывает и если плюсовой (силовой) провод соединяется на втягивающем реле и так же виноват плохой контакт
дерзайте! :yep:

Спасибо за совет, обязательно проверю, тоже склонялся к закислению контактов!!!

0

9

Андрешка написал(а):

тоже склонялся к закислению контактов!!!

тут не окисление, тут акалина от нагрева из за плохого контакта :yep:

0

10

кстати, из за подобного может выйти из строя генератор, без нагрузки горит переход в выходном тразисторе и гена шпарит по полной....... ДО 20 вольт!!!! :yep:
а там и остальные блоки "прикажут долго жить".... из за перенапряжения

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Плохо заводится в прогретом состоянии!