Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Намокает датчик возле БДЗ


Намокает датчик возле БДЗ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Объясните что за датчик? при езде педаль газа резко перестала слушаться, обороты не поднимались выше 2 тысяч, как понимаю это аварийный режим. выключил, завел все работает. код ошибки высчитал - 2135 - датки дроссельной заслонки. может ли этот самый мокрый зеленый датчик влиять на датчик БДЗ?? до этого горел чек - 0031 - ДК -1 и 0037 - ДК 2, могут ли ДК влиять на работу БДЗ?? непонятно!
http://uploads.ru/t/U/8/s/U8s7I.jpg

Отредактировано Николай (Якут) (09.04.2012 13:11:48)

0

2

фото с нашего форума. Зеленый датчик указан красной стрелкой. его почти не видно.

0

3

Что это за деталь такая?

0

4

Николай (Якут) написал(а):

обороты не поднимались выше 2 тысяч, как понимаю это аварийный режим. выключил, завел все работает. код ошибки высчитал - 2135 - датки дроссельной заслонки. может ли этот самый мокрый зеленый датчик влиять на датчик БДЗ??

у меня пару раз тоже вылазила ошибка 2135 вобщем почистил заслонку и все нормализовалось.

0

5

Теперь все понятно! Спасибо! значит чищу БДЗ, + гереметиком намажу датчик распредвала.
Еще один вопрос.
ошибка 0031 и 0037 показывает:
1.сломался сам ДК
2.Перегорели предохранители.
3.КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ В ЦЕПИ.
по пункту 2 все нормально. Но может быть, этот самый коротыш по пункту 3  мокрый датчик распредвала???! может ли такое быть??? или они как то по отдельности?

0

6

у меня тоже проблема с оборотами была...как только отпускаешь газ опускались до 1500-2000...ездил так пока в один момент просто заглох на дороге...в итоге почистил заслонку..за одно и коллектор...чистил карбклинером....обороты восстановились и проблема ушла. А то что на фотке датчик распредвала...их два....они оба у меня текли...снял промазал герметиком и уже 3 месяца все сухо. Снимаются они просто..нужно открутить по болтику на датчике.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Намокает датчик возле БДЗ