Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Самодиагностика двигателя


Самодиагностика двигателя

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

так дождь если льёт ехать ио нада, вода то она по всей дороге ведь:)

0

22

Falcon написал(а):

и я не нашёл потом уже глянул что это не для наших теан а для других ниссанов, вот и гадаю что за ошибка стала выскакивать, вчера поганял по сухому всё отлично, скорее всего контакта где то отходит с водичкой

Пробивает какой-то провод на массу. Возможно, что в жгуте к датчику коленвала.

0

23

вот это как вариант он у меня там не ахти как болтается может и оно:) полезу седня глядеть

0

24

а если посмотреть по другому 0138  что скажете по ходу дела пока считал сбился где начало то было :( https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5201-5.gif
а то сегодня опять дождина в лужу залетел так сразу загорелся чек, считываю, а там тоже самое

Отредактировано Falcon (02.08.2013 14:49:10)

0

25

Falcon написал(а):

а если посмотреть по другому 0138  что скажете по ходу дела пока считал сбился где начало то было 
а то сегодня опять дождина в лужу залетел так сразу загорелся чек, считываю, а там тоже самое

Отредактировано Falcon (Сегодня 14:49:10)

Тогда это "нижний" (после катализатора) датчик кислорода блока цилиндров 1. Блок цилиндров 1 - это который дальний, если считать от бампера. Вполне возможно, что он, датчик, пакостит((((.

Отредактировано tvent (02.08.2013 20:36:03)

+1

26

Спасибо, полезу смотреть, скорее всего вода попадает, а может и подыхает

0

27

Falcon написал(а):

Спасибо, полезу смотреть, скорее всего вода попадает, а может и подыхает

Скорее всего коротит  на массу. Удачи!

0

28

Подниму тему, поменял все кисло родники на новые, как всегда дождь лужи чек уже не горит а тапка не давится как будто душит что то, проехал немного просохло, поехала нормально, сканером ошибки считываю а там 0138 высокий уровень сигнала банк 1 датчик 2 нижний, провода проверял коротать не может фишки герметичные, что может быть? Я в недоумении? Каты в норме все 3! Теперь и датчики новые, куда рыть дальше????

0

29

ооо, ну здравствуй товарищ по несчастью) У меня такая беда со второй головой. Нижний кислородник BANK2  высокий уровень показывает, но без ошибки. Смотреть - форсунки, цепи, муфту опережения зажигания и соленоид к ней (клапан фазовращателя). Пока сам не нашёл причину, ибо сижу на вахте. Как вылечишь машинку, будь добр, отпишись пожалуйста.

0

30

Да не муфты врядли, пока думаю на проводку, до замены кисло родника после попадания в лужу просто чек загорелся, а форсы чистил недавно тож отпадают

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Самодиагностика двигателя