Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Чек неисправности двигателя!!!


Чек неисправности двигателя!!!

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Загорелся чек двигателя, сделал диагностику показала неисправность работы системы зажигания 5м-6м цылиндре. Подскажите в чём может быть проблема??? Поменял свечи негаснет. Диагностик сказал что скорее всего катушки, и на ниссане их надо менять все 6 штук разом, что-то неверится...Сделал самодиагностику,показывает одну ошибку, что за код? 10 долгих-3 коротких-5 коротких-10коротких??? Потушил чек 5-10 минут опять загорается. Может быть чтонибудь с впрыском?

0

2

Тоже подумал на катушки, хотя х.з. А если поменять катушки местами и снова пройти диагностику? Покажет на те же катушки уже в других цилиндрах или нет? Так можно точно сказать в них ли проблема. А где заправляешься? И чек сам не сброситься, даже если исправить проблему, т.к. ошибка может записаться в другую ячейку памяти, а из той ячейки стереть либо диагностическим либо на 12ч. клемму скинуть. Ошибка сброситься, а вот появится ли снова после обнуления тогда и думать.

0

3

Стараюсь заправляться на магнате, редко на кнп и 25 часов. На 25 часов заправлялся долго, пока заводится плохо не стала. На магнате вроде бы нормальный бензин. Как правильно считаются цилиндры? Какой из них 5-6? Наверное самые неудобные. Может быть попробовать с 1-2 на 5-6 поменять? Если в катушках дело ошибка должна изменится? Почему у меня ошибка 0350? в таблице которую я нашёл такой нет. Может есть другая таблица кодов, ошибка 5 цилиндра код должен быть 0305.  Ошибка стирается педальным методом и показывает 0000, то есть нет ошибки. Или этого не достаточно чтобы её стереть. И почти сразу загорается 0350. Кроме катушек ни чего не может глючить, может клапана? хотя мотор работает нормально!

0

4

1000 процентов катушки.
На ниссанах диагностика не определяет неисправности в конкретном цилиндре. 0350 - неисправность в первичной или вторичной цепи зажигания.

Вопрос для меня пройденный.Менять 6 штук сразу.

Мне обошлись в 5800 с американского ибэя. На экзисте 1800 за штуку.

Пробег за 100 тыс?

0

5

Спасибо буду менять!!! Пробег уже 190000.

Отредактировано vw555 (05.08.2010 07:51:23)

0

6

почитай тут, лентяй

0

7

а нельзя одну (2) катухи купить и заменять по очереди, пока чек не исчезнет?

0

8

Мне диагностик своим прибором что-то делал, отключал по одному цилиндру, что отключал незнаю. С 1 по 4 когда отключал двигатель пятерил, а 5-6 небыло изменений. Он сказал что проблема 5-6 цилиндр, но менять  желательно все 6. Если я поменяю 5-6 чек потухнет после сброса ошибки??? Я правилно считаю цилиндры,  которые под колекторм 4-5-6?

0

9

правильно считаешь.
Банк 1 - ближний от бампера (слева 1-2-3)
Банк 2 - дальний (слева 4-5-6)

0

10

Сегодня поменял катушки на 5м-6м  и заодно на 4м на всякий случай, что бы, если что коллектор больше не снимать. Завёл,  работает вроде бы неплохо, чек не горит. Надеюсь, проблема решена.   Катушки купил  Б/У с контрактного VQ35, по 1000р за штуку.  Спасибо за совет!!!

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Чек неисправности двигателя!!!