Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » откатывается назад на подъеме


откатывается назад на подъеме

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На среднем подъеме откатывается назад в режиме D при отпускании педали тормоза! раньше такого не наблюдал! Вообще должна откатываться?

0

2

NickDan написал(а):

Вообще должна откатываться?

Должна.

0

3

по идее должен быть какой то определенный угол подъема при котором будет начинать откатываться?

0

4

NickDan написал(а):

какой то определенный угол подъема

не слышал о таких нормативах, зависит еще от загруженности.

0

5

STORM написал(а):

8. Старт в горку! Это вообще использую практически каждый день! На трассе в Дивногорск к примеру установили светофор прямо на крутой горке. Бред полный! Но факт! Традиционная школа вождения предлагает нам ставить машину на ручник, особенно на МКП. Вспомнили тест в горку на экзамене? И насколько же просто я сдавал ее на АКПП, мне даже самому было неудобно насколько легок для меня этот был тест))). Просто левой ногой удерживаете машину тормозом, а при старте чуть подгозовывая правой, начинаете постепенно отпускать тормоз и вуаля вы поехали в горку без отката назад. О! еще вспомнил, где часто использую этот прием, это на выезде на Кр.Раб у Предмостной с улицы К.... (не помню уже как ее там), да много где использую, везде и не припомнишь.

Взято из темы: Торможение левой ногой .

0

6

всем доброго времени суток. наверное не по теме слегка, но все же озадачу Вас. какие должны быть обороты холостого хода? совсем недавно приобрел Теану 1, на горке откатывается назад. на предыдущих автомобилях такой проблемы не было. собственно, может откат и возникает из-за малых оборотах? (у меня порядка 550)

0

7

Честно сказать лично сколько должно быть не знаю!! НО у меня в прогретом состоянии на холостых в положениях d и n приблизительно 200 причем машину ни как не трусит и все прекрасно!

0

8

То же, под определенным углом откатывается назад, пендель с 1 на 2, толчек - рывок при переключении режимов АКПП в стоячем положении с PN - R - D - PN - D - R и т.д., пробуксовка при переключении с 2-3. На холодную хуже на горячую лучше. Думаю вопрос к гидротрансформатеру или соленоидам, вообщем к гидравлике.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » откатывается назад на подъеме