Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Запотевают стёкла салона!!! Что делать?


Запотевают стёкла салона!!! Что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Привет всем, вообщем такая проблемка, что даже в тёплую погоду (но влажную) потеют стёкла изнутри - спасает только включение кондиционера...
Фильтр салона я поменял - ситуация не изменилась. Это такая особенность Тианы, что стёкла потеют без кондея или у меня какой-то косяк?

На прошлой Кресте такого не было и кондей включался только для охлаждения, а не для сушки воздуха в салоне...

0

2

Buholcev написал(а):

Привет всем, вообщем такая проблемка, что даже в тёплую погоду (но влажную) потеют стёкла изнутри - спасает только включение кондиционера...
Фильтр салона я поменял - ситуация не изменилась. Это такая особенность Тианы, что стёкла потеют без кондея или у меня какой-то косяк?

На прошлой Кресте такого не было и кондей включался только для охлаждения, а не для сушки воздуха в салоне...

Переключи забор воздуха с улицы. Или утечка антифриза в салон, что мало вероятно.

0

3

салонный фильтр - замена

0

4

"салонный фильтр - замена

Подпись автораЯ не умный, я просто вы*бываюсь"

Я же написал - что фильтр поменял. Поставил оригинал.

Тут на форуме вообще никто ничего не знает??????????????????????

0

5

Мужики, не держите за идиота! Советы типа включи забор воздуха снаружи поменяй фильтр не нужны - нужны реальные советы или опыт эксплуатации конкретно данного автомобиля!

Утечка антифриза исключена, так как уровень в норме и запаха сладковатого нет при включении печки.
При влажном наружнем воздухе при температуре около 20 и закрытых окнах начинает понемногу затягивать - при включении кондёра - всё сразу нормализуется. Может с вентиляцией салона проблемки? Хотя тоже маловероятно...

Забор воздуха из под решётки-накладки стеклоочистителей берётся на J31? Может что-то попало туда? как до испарителя кондёра добраться и печки? Они в каком месте стоят по отношению к фильтру?

0

6

забей у меня такая же хрень . Долго постоит машина и за бортом если прохладно особенно утром без кондея ни как . Да и так если печку совсем вырубить тоже потеют так постоянно включена на 1 или 2 деления т . к на ходу воздух не нагнетает как на отечественных машинах вот и приходится включать для вентиляции . Может я дурак или лыжи не едут но напрягает иногда

0

7

Ну вот - уже какой-то дельный совет! :) Теперь я успокоился, что не уменя одного такая хрень и проблема не в отдельно взятой машине, а что напрягает, то это да - и расход бенза с кондеем приличный..(((( Сейчас около 20 литров по компу..(((

0

8

Тоже потеют...Странно все это...Ведь на других машинах обычно помогает переключение забортного воздуха. И на других машинах когда переключаешь заслонку салон\улица, шум потока воздуха изменяется, а на моей нет. Надо лезть смотреть на всю ли  открывается заслонка

0

9

Buholcev написал(а):

Мужики, не держите за идиота! Советы типа включи забор воздуха снаружи поменяй фильтр не нужны - нужны реальные советы или опыт эксплуатации конкретно данного автомобиля!

Утечка антифриза исключена, так как уровень в норме и запаха сладковатого нет при включении печки.
При влажном наружнем воздухе при температуре около 20 и закрытых окнах начинает понемногу затягивать - при включении кондёра - всё сразу нормализуется. Может с вентиляцией салона проблемки? Хотя тоже маловероятно...

Забор воздуха из под решётки-накладки стеклоочистителей берётся на J31? Может что-то попало туда? как до испарителя кондёра добраться и печки? Они в каком месте стоят по отношению к фильтру?

Можно и посерьезнее. Что-бы добраться до испарителя нужно выкачать хладоген, снять шланги высокого давления, разобрать половина приборной панели: вентилятор отопителя, корпус фильтра и т.д. и дальше до дефлектора под капотом. Потом ждем отчет.

0

10

sa1971 написал(а):

Тоже потеют...Странно все это...Ведь на других машинах обычно помогает переключение забортного воздуха. И на других машинах когда переключаешь заслонку салон\улица, шум потока воздуха изменяется, а на моей нет. Надо лезть смотреть на всю ли  открывается заслонка

Есть такое понятие в кондиционировании, как "точка росы".
Если температура в салоне выше температуры лобового стекла, то стекло "потеет". Если наружный воздух влажный, то смешиваясь с салонным воздухом избыточная влага  конденсируется на стекле и оно опять потеет.
Включи кондей и выставь температуру в салоне 22-24 градуса. Расход топлива почти не увеличится - не лето, чай.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » Запотевают стёкла салона!!! Что делать?