Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Гремим. Вот только где? Подушки двигателя?


Гремим. Вот только где? Подушки двигателя?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

При езде по неровным дорогам слышен такой глухой стук, и это не линки стабилизатора, и не пыльник амортизатора. Совершенно дроугой. Ну и последнее время на холодную в салоне стало гораздо сильнее слышно работу двигателя. Я вот думаю, что это могут быть подушки двигателя. Переднюю подушку я уже поменял, она новая стоит. А вот две боковых - нет. Вопрос к уважаемым тиановладельцам, как проверить, дохлые подушки или нет ещё?

За 4 года владения тианой 2004 года (примерно 90 тыс км проехал) она мне преподнесла следующий геморрой:
- замена обоих задних ступичных подшипников (примерно по 7 т.р. каждый)
- замена линков стабилизатора - это вообще похоже надо рассматривать как расходник и менять каждые 15-20 тыщ (недорогие, но живут недолго)
- замена пыльников амортизаторов. Кстати, проехал на оригинальных амо уже почти 100к, до сих пор живые.
- замена пыльников передних ШРУСов (стоимость не помню уже)
- замена прокладок крышки распредвала (потеть начала) (+ снять/поставить коллектор вышло где-то тыщ в 5)
- замена передней подушки двигателя (стоило дохера, т.к. там в подушке блин датчик какой-то стоит)
- замена шланга высокого давления в ГУР. Делали в гидромастере, взяли 7к за работу и за шланг, в итоге всё равно начал течь немного через полгода. Пока доливаю жижу, ехать в Химки нет никакого желания, т.к. на это надо потратить просто тупо 1 день.
- замена катушки зажигания, как назло в 3-м цилиндре (под коллектором который). Вот почему бы не сдохнуть 4-й или 6-й катушке?
- шумит насос ГУР. Не знаю сколько протянет.
- какая то скотина приехала в боковое крыло и помяла. Пока не выпрямлял, т.к. надо минимум 10к приготовить.

Сейчас на одометре 114 тыс, а реально, подозреваю 154 тыс.

И вот теперь сильно шумит двигом на холодных холостых в салоне и громыхает на неровностях дороги. Что может быть?

0

2

up

0

3

ovel написал(а):

И вот теперь сильно шумит двигом на холодных холостых в салоне

Олег, не помню какая у тебя Таня, но я бы глянул цепь, успокоитель и натяжитель (если у тебя 2,5 на других не знаю есть или нет цепь), может марку масла поменял перед тем как шум появился?

ovel написал(а):

громыхает на неровностях дороги.

Глянь саленблок который прижимает рычаг передней подвески к корпусу

0

4

Подушка выхлопной загнулась...Выгни обратно...

0

5

Проверить правую подушки можно так. Снимаешь защиту двс, под картер ставиш домкрат и поднимаешь двс, главное не перестаратся что бы подушку не порвать. При норм подушки двс поднимется примерно на 3- 5см, у меня была порвана подушка и сильно уже брякала, дак у меня поднялся сантиметров на 8-10, дальше начнёт кузов поднимать

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Гремим. Вот только где? Подушки двигателя?