Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Где находится блок управления селектором АКПП? Нужна помощь.


Где находится блок управления селектором АКПП? Нужна помощь.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Добрый день, коллеги!

Вот какая беда:

Периодически, не могу снять селектор с парковки, не срабатывает соленоид, который отмыкает селектор при включенном зажигания и нажатии на тормоз.

Все проверил: лягушка работает четко (тормоза горят).
Разобрал консоль и выяснил, что плюс на соленоид идет постоянный, а управляется он по минусу.
Так вот минус и не приходит.

Бывает неделю езжу, все работает. Потом не с того не с чего соленоид не срабатывает и приходится пользоваться SHIFT для включения скоростей. Через день, может опять все заработать.

В общем на форумах вычитал, что бывает диод барахлит в блоке управления соленоидом, а вот где этот блок управления найти так я и не нашел. Вроде есть еще какойто блок управления селектором АКПП, но подозреваю, что это одно и то же.
На марче вроде он где-то за магнитофоном стоит, только вот как он выглядит не знаю, фото его так и не нашел.

Кто в электрике шарит, может подскажите где его искать.
Хочу проверить эти диоды.

Колхозить с удалением соленоида и блокировки селектора не хочу.
Надо ШОБЫ ВСЕ РАБОТАЛО КАК ПОЛОЖЕНО.

0

2

Привет. Блок управлением самой акпп стоит под бардочком( алюминевая коробка с двумя фишками, размером с две пачки сигарет) может в ней и стоит управления селектором, но я не уверен!!!!

0

3

Нет, его там точно нет.
Я вроде нашел на других форумах.
Он стоит где-то за магнитофоном.
Сейчас все работает и смысла его искать нет.
Предполагаю, что в нем диод выделывается, а пока я его не вычислю.
Когда сново перестанет работать селектор, тогда буду его выискивать.
Если найду проблемму, обязательно выложу фотоотчет по ремонту.
Болячка не редкая для Теан как я понимаю.
Может кому в дальнейшем и пригодится.

0

4

Столкнулся точно такой же проблемой. Не перевести в положение R, а через Shift все работает нормально.

Вот тут чувак написал решение с фотографиями:
http://www.drive2.ru/cars/nissan/teana/ … al/322233/

Цитата:

Электронный блокиратор селектора АКПП

Ещё летом столкнулся с данной проблемой. Селектор АКПП было не перевезти в положение R… Туда сюда, оп, всё ок, думал глюк какой, да и забил. Тут на днях, начинаю разворачиваться на узкой дороге, поток машин, поворачиваю влево, выкручиваю руль хочу воткнуть заднюю, а не тут то было! Не в какую… Чё делать то, вокруг меня уже пробка, нажимаю на кнопку SHIFT и только тогда, при нажатой кнопке я смог включить R… И всё, с того дня то всю нормально переключается, то на тормоз жмешь селектор тянешь, а он не хочет, только через кнопку SHIFT. Меня честно говоря немного это стало бесить… Приехал к друзьям на дилер. Их ответ: "За всю историю существования J31 с левым рулем, твоя машина вторая которая приехала к нам с данной проблемой." Там накрывается соленоид. По простому, блокиратор АКПП. Можно было его вообще удалить, но тогда ключ вытаскивался бы в любом положении АКПП, можно было б/у селектор купить. У кашкаев кстати это вообще болезнь, с пробегом 80тыс.км и выше. И на кашкае меняется селектор в сборе — 23000т.р., не кисло да?! А у наааааас =))) А у нас эту хрень можно отдельно поменять =) Это я вечерок посидел мануал почитал. Заказал кронштейн с соленоидом в сборе. Ждал неделю. И вот он пришел =)

Ага. Я с начало хотел заказать сам соленоид. Он отдельно стоил 3 с копейками. Друзья запчастями занимаются, говорят: "давай мы тебе лучше эту штуку вместе с кронштейном привезем, проще менять будет, да и стоит дешевле". Вот и привезли за 2600 =)

каталожные номера насколько я понял
34950-9W100 - кронштейн с соленоидом
34970-5Y710 - сам соленоид

0

5

Да я уже нашел проблему.
Блок управления стоит за магнитофоном.
Белая коробочка и провод к ней снизу подключается.
В ней еще есть пищалка, которая пикает когда заднюю врубаешь.
Так вот в ней есть один шальной диод, который то работает, то нет.
Его и планирую поменять.
Все некогда к электрикам заехать.

0

6

А у меня проблема оказалась не в соленоиде, хотя съездил к официалам на диагностику - сказали что соленоид. Купил новый, поменяли на неофициале - ничего не изменилось.
Во вторник будет электрик, сказали подъехать будет прозванивать что-то там.

0

7

Admaevs написал(а):

Да я уже нашел проблему.
Блок управления стоит за магнитофоном.
Белая коробочка и провод к ней снизу подключается.

вот она "вредная" коробочка =)
http://s11.postimage.org/xx530pwmr/0149.jpg

http://s3.postimage.org/ep3qx491f/0255.jpg

0

8

Admaevs написал(а):

В ней еще есть пищалка, которая пикает когда заднюю врубаешь.

Не знаешь ли, за открытую дверь при выключенном зажигании она же отвечает за "симфонию"? Идея отключить этот звук не покидает давно, просто постоянно откладываю.

0

9

STORM

Не проверял.
Сейчас не готов сказать. На днях полезу диод перепаивать и за одно посмотрю.
Меня этот звук тоже давно напрягает, когда хочется магнитофон чтобы играл и дверь приоткрыта была (например когда в машине порядки навожу). Вот тогда меня этот звук и напрягает. Ключ ведь в замке торчит вот и пищит.

А ты куда это пропал?

Слушай, Серега, а что ты скажешь по поводу моих кнопок на руле? Я уж измучался с ними. Глянь ту тему про установку кнопок.

Отредактировано Admaevs (12.02.2013 10:51:34)

0

10

Ребят, съездил на сервис - заменили ДИОД D9 и все заработало. Соленоид можно было и не менять.
Хорошо, что я принес распечатку форума и фотку диода, без них мастер бы еще хз сколько ковырялся.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Где находится блок управления селектором АКПП? Нужна помощь.