Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Други, выручайте! Замучил противный дребезжащий звук из-под двигателя.


Други, выручайте! Замучил противный дребезжащий звук из-под двигателя.

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Доброго дня!

Наверное, пардон, что создал новую тему, а не в Шумах двигателя спрашиваю - потому как это не совсем шум, и не от движка, вроде - скорее из области глушителя/выпускного коллектора.

В общем, трабл такой - на плавном разгоне примерно на 2-х тыс. оборотов возникает противный (из серии негромкий, но пронзительный) дребезжащий звук из-под движка. Не всегда, но часто. Отчетливо слышен, когда едешь по узкой улочке с открытым окном.
Полагаю, происходит какой-то резонансный момент - при более медленном или более быстром разгоне этого звука нет.
Такое ощущение, что где-то чего-то разболталось и теперь дребезжит.

Трабл еще и в том, что на холостых оборотах этот звук ни фига не поймать - только в движении появляется, зараза, ).
Что-то похожее слышно, если на холостых резко газануть и отпустить педаль - при резком уменьшении оборотов на 2000 звучит что-то похожее, но звучит доли секунды.
А на ходу, блин, длится секунды 4-е - раздражает жутко! Не должен такой звук от машины идти, )...

К дилеру на ТО ездил, посмотрели - не сказали вообще ничего - по типу, у вас нормально все.
К ребятам толковым заезжал, у которых давно уже ремонтируюсь - сказали, где-то какая-то термозащита, что-то ослабло (отгнило) - в общем, искать можно, но получится дорого - машина не новая, не ломай голову, ездий так.

В итоге, ловлю себя на том, что "опасаюсь" этого звука - либо резче стартую, либо совсем плавно начинаю ехать. По большому счету, ерунда конечно, но неприятно...

Вот, подумал, вдруг кто уже сталкивался с таким и можно устранить это дело относительно несложно/недорого. Это было бы здорово очень, )!

0

2

у меня тоже самое, один в один. голову уже сломал с этим дребезгом, перекопал все навесное, не помогло пока. звук очень похож на детонацию, датчик детонации менял, стоит не дорого, диагностика говорит все в норме. где-то вычитал, что дело в свечах, поменял - не помогло.

+1

3

В ключи селектор в "D" и при нажатом тормозе нажми плавно на "газ", но не выше 2500. Если звук появится - скорее всего одна из "подушек" двигателя умерла.((((

0

4

tvent написал(а):

В ключи селектор в "D" и при нажатом тормозе нажми плавно на "газ", но не выше 2500. Если звук появится - скорее всего одна из "подушек" двигателя умерла.((((

Че-т как-то стремно мне так делать, )...

Одну из подушек мне недавно меняли, смотрели другие - все в норме.
И звук этот - это не на кузов вибрация, он звонкий - как будто где-то какая-то пластина дребезжит...

0

5

Посмотри броню,может подогнул и она касается двигателя?

0

6

Попоробуй заехать на возвышенность, чтоб перед был преподнят значительно выше зада.... Просто дело может быть в цепи.... Масло давно проверял?

0

7

Здравствуйте, было тоже самое. Сначала не сильно дребезжало, потом все сильнее и сильнее, где то на 2000-2500 тыс. Загнал на эстокаду, снял защиту, оказалось что защита касается болта хомута на трубе глушителя. Защиту выстучал молотком, болт подрезал на 1 см и готово. Да еще на 3 см увеличил отверстие где сливной болт масла. Теперь масло можно сливать не снимая защиты, сливается и ничего не мешает.

+1

8

У меня шкив компрессора кондиционера при сбросе газа издаёт противный металический дребезг. Что с ним сделать, ума не приложу. Снял ремень, рукой покрутил, дребезжит. Люфтов поперечных нет, подшипник не шумит.

+1

9

Ребята, по всем признакам это обгонная муфта не работает!!! Было такое на мазде, думал катализатор,  все признаки на это указывали.Бренчание,дребезжание и т.д! 
Стоит вместо шкива на генераторе.

0

10

Anton Palchikof написал(а):

по всем признакам это обгонная муфта не работает!!!

Пардон, а что такое "обгонная муфта" и как она должна работать?
И почему она на генераторе, вместо шкива?

Залётный написал(а):

шкив компрессора кондиционера при сбросе газа издаёт противный металический дребезг.

Вот, кстати, есть такое дело. Причем, даже не на сбросе газа - дребезжит просто когда кондей включается. Тоже не самый радостный звук.
Но об этом не упоминал, потому как вроде пробовал отключать кондей - звук, который в начале темы описал, все равно был. Хотя, сейчас я в этом что-то уже не уверен, ).

Отредактировано Subslim (17.05.2013 22:41:04)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Други, выручайте! Замучил противный дребезжащий звук из-под двигателя.