Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Электрика, Свет, Тюнинг » Загорелся SRS


Загорелся SRS

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

теана 2008 года 3.5 показывает ошибку 1081 и 9081 ,ошибку удолил через пару дней моргает опять?????Что делать ?????/

0

2

Ярик написал(а):

теана 2008 года 3.5 показывает ошибку 1081 и 9081 ,ошибку удолил через пару дней моргает опять?????Что делать ?????/

Ошибки 9081 в мануале не нашел((((
1081 - означает, что не работает правый передний преднатяжитель ремня безопастности из-за разрыва в цепях управления и элетропитания преднатяжителя. Причина: не контакт в разъемах, сам преднатяжитель или не рабочий блок диагностики сенсоров SRS (AIR BAG DIAGNOSIS SENSOR UNIT).

0

3

Спасибо.Из за чего так может произойти????Только ехать к диллеру??С чего лучше искать в чем не исправность,своими силами????Спасибо

0

4

Ярик написал(а):

Спасибо.Из за чего так может произойти????Только ехать к диллеру??С чего лучше искать в чем не исправность,своими силами????Спасибо

А вторая ошибка какая была? У диагностики SRS почти полная детализация ошибок. Обычно одна ошибка связана с другой.
ЗЫ Да, еще.Вспоминай, что делали в салоне и под капотом до того как.... Часто помогает найти, что и как.

Отредактировано tvent (26.06.2013 20:39:58)

0

5

Я купил 3 недели назад не чего не было.Как загорлся я сделал диагностику ошибка вылезла 1081 и 9081 я не чего не делал и не лазил.буду искать что делали

0

6

Ярик написал(а):

Я купил 3 недели назад не чего не было.Как загорлся я сделал диагностику ошибка вылезла 1081 и 9081 я не чего не делал и не лазил.буду искать что делали

А какая буква перед 9081 была, помнишь?

0

7

Нет в было так             B1081 и 9081            вроде все.

0

8

Ярик написал(а):

Нет в было так             B1081 и 9081            вроде все.

Скачай Книжку. Со страницы 288 описание системы диагностики SRS. Попробуй сам прочитать коды ошибок в диагностическом режиме. Скорее всего будет ошибки правого преднатяжителя и блока диагностических датчиков. Хотя.... может быть что-то еще(((. Ошибки можно сбросить, но ошибка преднатяжителя может вылезти опять после первого активного торможения.
Можно проверить и прозвонить разъемы от блока датчиков, смотри рисунок в книжке, до преднатяжителя. Это "фишки" 228 (8 проводов) и 213 (2 провода). В обеих разъемах должны быть рядом два провода - желтый и голубой.
http://s5.uploads.ru/t/Pvgi1.png

0

9

спасибо большое за книжку. очень помогла.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Электрика, Свет, Тюнинг » Загорелся SRS