Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Охранная система на экзисте


Охранная система на экзисте

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ребята здрасте, вот нашел на экзисте охранную систему вот артикул её B5790-9W8D5 , такая же стоит и у меня судя по датчику, только еще стоит екселент.
Расскажите что это за штука,как вообще она работает , что это за датчик на фото?
Авто взял с сигналкой и больше ничего не знаю.

0

2

В очередной теане такая хрень тоже стояла.
Я только позавчера всю эту хрень выкинул из своей теаны.
У меня еще какие- то брелки дополнительно шли к ней с круглым контактом похожим на штекер прикуривателя тольео маленький.
На панели под него гнездо стоит под рулем.
Еще к ней же шла подсветка для ног водителя и пассажира.
Короче я так и не разобрался как этот брелок влияет на работу машины, но в целом если его не учитывать, то эта сигнализация работала так:

На панели стоят датчики объема.
Штатно если закрыть двери с кнопки на ручке (если на машине чип ключ) то при проникновении в машину через окно, сигнализация не орет. Включится она только если дверь открыть или машину попытаться завести.
Так вот эта сигнализация (дополнительная) видит изменение объема через датчики и начинает мелодично пиликать предупреждая, что скоро начнет и начинает орать основная сигнализация. Тоже происходит при открывании двери.
Попробуй замкни машину с открытым окном и через 30 секунд поводи рукой в салоне или открой дверь изнутри.
Получается просто есть какая-то задержка в работе штатной сигнализации.
Короче выкинул я всю эту трехомудию, так как не эстетично эти датчики стояли. Валяется теперь весь комплект в подвале.
Ценни у него конечно конский на ЭКЗИСТ.
Если кому надо - могу пожертвовать.

Отредактировано Admaevs (08.07.2013 11:03:37)

0

3

Ну значит и я могу ее пожертвать на свалку, тем более кнопка с контактором под рулем была отрезана еще до меня...

0

4

Mr.Denis написал(а):

Ну значит и я могу ее пожертвать на свалку, тем более кнопка с контактором под рулем была отрезана еще до меня...

Смотри лишнего не выкинь. Там к этой примочке 2 маленьких блока идут. Один с салатовой крышечкой (полупрозрачной, а идин как светло - серая коробочка запаянная (небольшая примерно мо мпичечный коробок). Все это дело подключено к штатному блоку для чип ключа. Короче я все отсоеденил по самый корень. после отключения проверь, чтобы контролька охраны на панели рулевой колонки сверху загоралась примерно через 30 секунд. Я сразу обрубил и штатный блок, так как он на хомутах держался, думал это тоже от этой примочки, потом его обратно вернул. Там на нем разъем широкий.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Охранная система на экзисте