Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Растяжение цепи на 2 градуса


Растяжение цепи на 2 градуса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем доброго времени суток.
На днях был на СТО, проверяли чек двс, так вот, сказали что цепь растянута на 2 градуса, какая именно из 3х не сказали, или я прослушал.
Теперь вопрос: на сколько это плохо? в одном сервисе сказали- "пустяки", В другом предложили срочно поменять.

0

2

Я бы тоже предложил поменять и срубил бы капусту.............Насколько я знаю что при помощи компьютерной диагностики нельзя определить на сколько растянута цепь. Скорее всего они отдиагностировали асинхронность вращения валов, что может произойти из за растяжения цепи.  При этом машина будет плохо ехать и жрать бензин. Ошибку скинули??? Чек потушили??? Цепь на сколько я знаю рассчитана на 200 000/300 000км.  На ТОЙОТЕ Калдине после 170 000км  метровая цепь растянулась на 5 мм. что должен компенсировать натяжитель цепи.

0

3

Isa0684 написал(а):

они отдиагностировали асинхронность вращения валов

Во-во именно это.

чек двс жаловался на мертвый датчик распредвала, датчик поменял, ошибку удалили, машина поехала как раньше. Но бензин ест совсем не много, 11,7л./ 100 км.

0

4

Если чек не горит и парится не стоин........ Тем более как я понял машина ведет себя нормально. Если че то серьезное чек не потушишь.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Растяжение цепи на 2 градуса