Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Горят лампочка акб и ручника


Горят лампочка акб и ручника

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

парни,выручайте.Вообщем ни с того не с сего загорелась лампочка ручника и акб одновременно....Вообщем клемы чистил,лапочки горят...Замерили напряжение на заглушенном 12.5в,на заведенном 12.25в,лампочки не гаснут=(Это все хана гене?Блин что делать?Сколько я смогу проехать на одном акб если гене хана?Выручайте,одноклубники

0

2

Сними гену и отнеси в мастерскую, которая специализируется на ремонте генераторов, ремонт и восстановление, обычно стоят намного дешевле покупки нового. Такие конторы есть в большинстве городов, думаю твой не исключение.
З.Ы: На акб долго не проедешь.
И на всякий случай проверь ремень провода генератора.

0

3

amd2003 написал(а):

Сними гену и отнеси в мастерскую, которая специализируется на ремонте генераторов, ремонт и восстановление, обычно стоят намного дешевле покупки нового. Такие конторы есть в большинстве городов, думаю твой не исключение.
З.Ы: На акб долго не проедешь.
И на всякий случай проверь ремень провода генератора.

Спасибо конечно за ответ,но я уже все сделал.Вообщем сгорел диодный мост,а так же обгонная муфта была на издыхании,заменили и то и другое.Вообщем ремонт мне встал в 7000р.

0

4

Блин прошла неделя все хорошо было.Но теперь по утрам иногда опять эти лампочки загораются,недолго но загораются.А сегодня матался по городу,у нас снег мокрый шел,дороги мокрые.Опять эти лампочки загорались,то потухнут,то горят,то прям мерцают как гирлянда,ну что опять за ерунда?

0

5

Kanodh написал(а):

Блин прошла неделя все хорошо было.Но теперь по утрам иногда опять эти лампочки загораются,недолго но загораются.А сегодня матался по городу,у нас снег мокрый шел,дороги мокрые.Опять эти лампочки загорались,то потухнут,то горят,то прям мерцают как гирлянда,ну что опять за ерунда?

Подпись автора

    http://i.imgur.com/mt0EA.gif

Тормозная жидкость давно менялась? Каков ее уровень?

0

6

amd2003 написал(а):

Тормозная жидкость давно менялась? Каков ее уровень?

Да с ней все ок.Она тут и не может быть причастна.Ведь когда с тормозами проблема,светится только ручник вот так (!).А тут и ручник и акб.не могу понять в чем проблема может быть еще.В прошлый раз как они загорелись это точно гена был,так как плюс скинули,машина сразу заглохла...А тут прям порой мигает в переодичности в секунду,как герлянда,при этом был дождь,снег и сырость...Но до этого и с утра они загорались одновременно,но тухли после 15 сек..

0

7

Kanodh написал(а):

amd2003 написал(а):

    Тормозная жидкость давно менялась? Каков ее уровень?

Да с ней все ок.Она тут и не может быть причастна.Ведь когда с тормозами проблема,светится только ручник вот так (!).А тут и ручник и акб.не могу понять в чем проблема может быть еще.В прошлый раз как они загорелись это точно гена был,так как плюс скинули,машина сразу заглохла...А тут прям порой мигает в переодичности в секунду,как герлянда,при этом был дождь,снег и сырость...Но до этого и с утра они загорались одновременно,но тухли после 15 сек..

Подпись автора

    http://i.imgur.com/mt0EA.gif

Самое сложное - плавающая проблема. Нужен хороший диагност, который подцепит сканер и начнет читать все показания (не ошибки, а показания). Заведетесь, покурите, прокатитесь, если нужно будет. Сканер должен все показать.

0

8

машина стояла 3 дня,вообщем ее завел сегодня,лапочки неисправности теперь горят и не тухнут=( еще заметил,что у меня не работает звуковой сигнал при нажании,может это как-то быть связано??а то к мастерам попаду только в субботу и опять предстоит нервная поездка на одном аккуме=(

0

9

Вообщем,парни.Встал сегодня по-раньше и поехал к мастеровым.Завел машину,лампочки неисправности горят.Выключил все приборы электропотребления и поехал.И вот не задача...Приехал к мастерам и тут же лампочки погасли!!!Замерили тестером все ок,решил покататься,если загорятся,то опять к ним,и вот лампочки начали то тухнуть,то загораться,то как герлянда мигать,как раз возле мастеров,я к ним,лампочки горят.Они за тестером,лампочки потухли...Ну вот блин,что за хрень,поехал к знакомому электрику,он глянул,подключился к ОБД,диагностика ничего не выявила.Лампочки не горели при нем.Отъехал тут они опять замигали.Приехал домой.Они не горят.Ну вообще дела.Уже голова кругом идет.Решил все-таки на след неделе купить б.у. генератор с разборки..

0

10

все-таки купил гену с разборки за 3500р отдали))завтра поеду продиагностирую его и заменю.Сегодня замерил при горящих индикаторах неисправности наряжение,оно 13.4 где-то так,тут же замерил на такой же машине с таким же движком в одинаковых условиях,на ней 14.1-14.6 получается недозаряд у меня прет=(

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Горят лампочка акб и ручника