Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Хочу пересесть на теану 2.3 2007 года с Opel astra 2012:)


Хочу пересесть на теану 2.3 2007 года с Opel astra 2012:)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет. История для понимания не простая, но все же. У меня Astra H 2012 года с пробегом в 10500 км(8000 + в год). Нужна некая сумма, на некие семейные потребности. Что привело к решению продать астру и купить б\у авто в пределах 400 тыс рублей( что подходит под теану 2006-2007 с пробегом в 120000 км). Путем перебора возможных вариантов(хочется не ниже класса D) Для меня главное спокойное и комфортное передвижение по городу(низкий клиренс, плохая защита от коррозии и большой расход не пугает). Частично перечитав форумы, посмотрев видео обзоры, пришел в выводу что теана надежна, не сильно дорога в обслуживании.  Так вот с таким пробегом, какие явные проблемы могу появится?основные болячки которые вылезают на большинства теан к такому пробегу и как лучше их проверить перед покупкой. У некоторых проблемы с цепью грм, насколко я слышал она рассчитана на весь срок службы? коробка так же, но при условии замены масла каждые 60 тыс.
Если не в той ветке написал, простите:)
Живу в Твери, покупать буду в Москве.
Прошу дать советы и личные мнения, ведь вы уже являетесь владельцами.
Спасибо!

0

2

Привет! У меня была схожая ситуация, и я ехал в Питер за Мондюком. Но посмотрев на состояние предлагаемых машин, остановился на Тиане 2.3 2007 года, с пробегом 105 тыщ. Катаюсь уже год. Сам поменял колодки, масло в ДВС и  АКПП. Фильтра все доступны, как на всех японцах. Очень доволен тачкой! Заднице очень приятно кататься! Все остальные проблемы, которые ты перечислил, конечно есть: низкая посадка, прожорливость, коррозия кузова, толчок при переключении с 1 на вторую передачу, сложность в замене свечей, т.к. надо снимать впускной коллектор. Но все остальное в разы перевесит эти мелкие недочёты! Прокатись, послушай машину в движении. Если явных криминалов в движении нет, можно брать! Я очень доволен своим выбором! Рекомендую!

0

3

Бери 3,5 - не пожалеешь. Перерасход бенза незначительный, налог в 18500 можно потерпеть. Но динааамииикааа....

0

4

Сам недавно владею тианой. До этого была примера р12. Как понимаю проблемы схожи: рейка, крестовина, шланг грм. Ничего из этого у меня на примьере не было. Надеюсь и тут не подкачает) 3,5 литра - это песня)) на 2,3 не катался.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Обсуждение Nissan Teana и Советы по автоподбору » Хочу пересесть на теану 2.3 2007 года с Opel astra 2012:)