Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » свист педали газа)


свист педали газа)

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Доброго дня.
При наборе скорости, а именно при надавливании на педальку газа, в определенном положении слышен свист, который пропадает если надавить глубже или отпустить педаль.
Вообщем получается, что свист слышен в определенном отрезке хода педали.
Не знаю, было ли у кого. У меня это явление уже почти три месяца.
Буду благодарен за комментарии и советы  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif

0

2

krust написал(а):

Доброго дня.
При наборе скорости, а именно при надавливании на педальку газа, в определенном положении слышен свист, который пропадает если надавить глубже или отпустить педаль.
Вообщем получается, что свист слышен в определенном отрезке хода педали.
Не знаю, было ли у кого. У меня это явление уже почти три месяца.
Буду благодарен за комментарии и советы

Поменять воздушный фильтр и проверить натяжение ремня генератора.

0

3

tvent написал(а):

Поменять воздушный фильтр и проверить натяжение ремня генератора.

фильтр менял пол года назад.
Свист это не ременной... Очень тонкий по звуку и из под торпеды. У меня сложилось впечатление, что это педальный блок. Типа переменный резистор, по которому педаль двигается в определенном месте посвистывает. Имхо)

0

4

krust написал(а):

фильтр менял пол года назад.
Свист это не ременной... Очень тонкий по звуку и из под торпеды. У меня сложилось впечатление, что это педальный блок. Типа переменный резистор, по которому педаль двигается в определенном месте посвистывает. Имхо)

Леворульная или праворульная? от праворульной есть у меня этот педальный узел.

0

5

krust написал(а):

tvent написал(а):Поменять воздушный фильтр и проверить натяжение ремня генератора.фильтр менял пол года назад. Свист это не ременной... Очень тонкий по звуку и из под торпеды. У меня сложилось впечатление, что это педальный блок. Типа переменный резистор, по которому педаль двигается в определенном месте посвистывает. Имхо)

Ну, тогда, педаль должна скрипеть  и при выключенном зажигании. Понажимай!

0

6

Father написал(а):

Леворульная или праворульная? от праворульной есть у меня этот педальный узел.

леворульная, но надеюсь, что с узлом все хорошо)

tvent написал(а):

Ну, тогда, педаль должна скрипеть  и при выключенном зажигании. Понажимай!

все тихо, видимо это происходит когда есть зажигание, под напряжением.

0

7

krust написал(а):

леворульная, но надеюсь, что с узлом все хорошо)

все тихо, видимо это происходит когда есть зажигание, под напряжением.

Тогда включи зажигание и , не заводя  двигатель, понажимай педаль. За одно послушай под капотом.

0

8

tvent написал(а):

Тогда включи зажигание и , не заводя  двигатель, понажимай педаль. За одно послушай под капотом.

при включенном зажигании свиста нет....

0

9

krust написал(а):

tvent написал(а):Тогда включи зажигание и , не заводя  двигатель, понажимай педаль. За одно послушай под капотом.при включенном зажигании свиста нет....

Я так и думал. Напряжение на реостаты педали газа подается при включении зажигания.  Надо искать причину по капотом. Ремни, помпа, шланги пневматики (вакуума)....  То есть все, что связано оборотами двигателя.

0

10

krust написал(а):

Доброго дня.
При наборе скорости, а именно при надавливании на педальку газа, в определенном положении слышен свист, который пропадает если надавить глубже или отпустить педаль.
Вообщем получается, что свист слышен в определенном отрезке хода педали.
Не знаю, было ли у кого. У меня это явление уже почти три месяца.
Буду благодарен за комментарии и советы

Доброго времени суток! Вот и у меня прявился такой свист... Думал тормоза соседней машины, а свист то от меня шел. Заметил что он начинается при разгоне почти с места... Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Разное » свист педали газа)