Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Осторожно! Автосалон! Развод на бабки!


Осторожно! Автосалон! Развод на бабки!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте все.
Хочу рассказать, как я машину купил в славном городе Москва.  Насмотревшись в инете объявлений о продаже по приемлемой для меня цене сел в самолет и через 2.5 часа был в столице. Сразу поехал в первый салон возле Ленинградского проспекта. Приехал рано и поэтому ни с кем не общался, глянул на машинку, которая на фотке очень хорошо выглядела, плюнул и поехал в следующий т.к от отличного состояния мало чего осталось.   
    Приехал в АТЦ Москва. Там машина была действительно в нормальном состоянии, но с дубликатом ПТС. Не рискнул и прокатился еще в пару мест, где автомобили или продавцы мне тоже не понравились. День на этом закончился.
На следующий день с утра поехал по объявлению по телефону, которого ответила девушка, сказала, что сама на работе, но машину мне покажут на стоянке. Всю дорогу подсказывала, как ехать дальше. Такая милая сука  чтоб ей рожу перекосило. Приехал я на стоянку и стало понятно, что это автосалон подержанных авто. Менеджер или шестерка Дима все показал, рассказал (козел ты Дима, чтоб тебя твои же дети имели во все дыры). Заботливый такой, урод,  на мою просьбу показать ПТС сослался на то, что все документы в офисе через дорогу и сейчас ему на мыло скинут копию. Скинули, распечатал и мне показал, что хоть машинка и 2007 года, но куплена в 2008, что меня конечно порадовало. После этого предложил он мне заключить предварительный договор залога. Я посмотрел этот договор, и сразу бросились в глаза пара пунктов вызывающих подозрение и опасения, но на каждый мой вопрос был дан убедительный ответ и соответствующий документ. Я успокоился, подписал этот договор и внес залог 70 т.руб.  Слона то я и не заметил. И поехали мы в офис заключать основной договор купли-продажи. Вот тут то я и охренел, когда вместо оговоренных 440 т.р. было указано 523 т.р. На мой вполне закономерный вопрос: А с какого хрена? Был дан убедительный ответ со ссылкой на договор залога в котором четко и ясно прописано, что я согласен оплатить полную стоимость автомобиля плюс комиссия и гарантия в сумме до 20% от стоимости авто и минус уже уплаченный залог, а если вдруг я передумаю, то хрен мне а не 70 т.р. Тут же выяснилось в оригинале ПТС год выпуска 2006 а покупки 2007, еще одна милая шутка ошибка, и второй комплект резины с этой машиной не идет. Бабища с длинным носом и большим животом (толи беременная, но курящая как паровоз, толи подушку подложила, что бы клиенты поспокойней себя вели) нерусской наружности в это время бойко отвечала по куче телефонов (реально куча, штук 30-40 в ящике навалено, видимо на каждую машину свой) Говорила практически одно и тоже: “Да продаю. Отличное состояние. ПТС оригинал. Один хозяин. На ВДНХ.”  Дальше шло описание проезда. Я у них в офисе часа 4 торчал и за это время звонков 30-40 точно было. Чтобы я немного успокоился мне было подсунуто гарантийное письмо по которому их контора обязуется мне выплатить 80 т.р. через год, если я не буду ремонтировать ДВС и АКПП, а если придется, то они оплачивают ремонт. Меня эта бумажка ничуть не успокоила, и я попытался начать качать права т.к. мне не было предоставлено Свидетельство о регистрации автомобиля. Выяснилось, что св-во сначала на стоянке в сейфе, потом у директора где то далеко, потом вообще потерялось. Я был готов ждать до 12 часов ночи т.к. по договору залога до конца дня мне должны были передать машину со всеми необходимыми документами. Или вернуть залог в двойном размере. В конце концов решили, что приедет хозяин машины и с ним мы это все решим в ГИБДД. За время ожидания я как мог портил настроение курице сидящей на телефоне. Звонил в милицию (там мне предложили подойти в РОВД и написать заявление) писал в какие то юридические конторы на сайтах обещающих перезвонить и дать бесплатную консультацию(хрен кто ответил), еще несколько звонков сделал с угрожающим многозначительным видом   Кстати мои угрозы пойти в полицию были встречены довольно весело и с уверенностью, что все мои заявления потеряются(и в это как то верится). Наконец-то приехал хозяин машины (тоже из их конторы). Все вместе они меня пытались убедить, что документов более чем достаточно. Я понял, что уплаченных денег мне все равно уже не видать и согласился выплатить полную сумму в обмен на оформление машины на меня уже в Москве. Поехали мы с хозяином в ГИБДД, где выяснилось, что талонов нет на неделю вперед, причем ни в одном районе. В общем, согласился я заплатить всю сумму и свалить уже домой. Денег хватало впритык, еще пришлось небольшое представление устроить о нехватке денег на дорогу и мне было великодушно возвращено 3 т.р. , а главное, уже бывший хозяин автомобиля забыл у меня забрать предварительный договор залога. На его возврате очень настаивала кляча, сидящая в офисе. В общем рассчитался я и свалил из города в препоганейшем настроении. 2000 км. за полтора суток проехал и сразу в ГИБДД. К моей радости в течении часа были сделаны и новый ПТС и св-во о регистрации и новые номера. Только пришлось заявление об утере Св-ва от своего имени написать, мол, сам в дороге потерял, иначе от старого хозяина потребовали бы заяву.
На этом история заканчивается или вернее ставится на паузу. Конечно некоторые обязательно скажут что то вроде: “Без лоха и жизнь плоха.” Или: “Вот из за таких как этот лошара и существуют такие конторы.” Мне, честно говоря, насрать на таких крутых чуваков или бабцов. Я надеюсь, что моя писанина убережет хотя бы пару человек от наступления на те же грабли. И конторы такие существуют благодаря уродам, которые считают, что без лоха жизнь плоха и коль угорел, то сам и виноват, а мы, умные, никогда так не встрянем и будем молчать в тряпочку если встрянем, а то ведь за лоха примут.
Для меня лично это был бесценный опыт, стоивший 80 т.р. и убедивший меня в том, что на слово верить нельзя никому. Ну, или почти никому 
Могу предоставить все документы сопутствующие данному кидалову. А вот данные конторы: ООО Прогресс. ИНН  7713766930  ОГРН 1137746316487                                       
Адрес юридический:   г. Москва, Локомотивный проезд, д.28.   
Адрес стоянки Ак. Королева вл.8 Они там именуются Mus-Auto. Метро ВДНХ, ост. трамвая ул.Аргуновская.
Телефон менеджера-шестерки Димы  могу предоставить желающим
Телефон носатой бабищи в офисе (желаю ей родить замечательного ребенка и воспитать на своем примере как настоящее говно)вроде уже не существует +79654362959
Кстати держат эту контору толи армяне толи айзера, русские у них на подхвате, что бы свои клювы не светить, а таджики у них рабы чернорабочие.

+1

2

Да, не хорошо (люди) себя ведут! Благо хоть тачка не в угоне, а то вместо оформления в ГИБДД у них же авто на штрафстоянку и все пипец. Мне один знакомый рассказывал как его приятель у перекупщиков вполне официальных купил тачку с г/номером. Откатавшись с месяц решил переоформить на родственницу с села чтобы страховку поменьше платить. При переоформлении оказалась тачка в угоне, машину хлоп и арестовали. Всех деталей не знаю, но машину или деньги вернуть пока не получается.

0

3

Знакомо, мне в такой примерно конторе (там айзеры верховодили) в конце 90-х 99-ю продавали :) Что интересно - там было тоже самое про "ПТС 92-го, но на самом деле она 93-го, это у них любимая шутка, наверное.
Что еще интереснее - беспроблемно на этой 99-й отъездил три года и продал сам за ту же стоимость. Но тут явно повезло.

0

4

Сволочи какие! Правильно вы сделали, что все это написали, может хоть кто-то избежит проблем!

0

5

Да уж, не дай Бог с таким или чем-то подобным столкнуться!

0

6

Да сейчас везде надо глядеть в оба, везде один обман, что в салонах, что при продаже, что в банках. Читал отзывы клиентов https://money.inguru.ru/banki/sberbank/ … edits_1213 один негатив, причем это сплошь и рядом, когда заманивают под одни проценты кредитоваться, а в реальности выдают кредит под гораздо большие да еще и страховку суют туда, и на немаленькие суммы. Мне вот тоже 20 тыс за страховку жалко банку дарить, потому что в страховой она обойдется в 2 тыс.

0

7

Кредиты банков - это особый разговор. А вот в салоне описанном явно все построено на том, чтобы обмануть, а дальше или все же всучить авто так или залог забрать...

0

8

Мда и никак не убережешь себя от такого, как не старайся, но за информацию спасибо.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » Беседы на разные темы » Осторожно! Автосалон! Развод на бабки!