Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Езда по городу: АКПП на D или на 3?


Езда по городу: АКПП на D или на 3?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Раньше был в эксплуатации автомобиль Toyota с функцией OD/off, то есть с кнопкой отключения 4-ой передачи. В режиме города и до 80-90 км/ч. ездил с отключенным овердрайвом (т.е. на трех передачах). На трассе - включал четвертую.

Как обстоят дела с Теаной?
До какой скорости можно разгонять авто в режиме коробки "3"?
В каком режиме АКПП вы предпочитаете передвигаться по городу и почему?

0

2

Поддерживаю вопрос. На Тойоте Корона 1997 года был такой режим Овердрайв, то есть отключение прямой передачи. Считалось, что незачем в городе нагружать коробку лишним переключением. Логично, что то же самое справедливо и здесь. Думаю, стоит в городе  тавит рычаг в положение 3.

0

3

Nemo58 написал(а):

Поддерживаю вопрос. На Тойоте Корона 1997 года был такой режим Овердрайв, то есть отключение прямой передачи. Считалось, что незачем в городе нагружать коробку лишним переключением. Логично, что то же самое справедливо и здесь. Думаю, стоит в городе  тавит рычаг в положение 3.

+1.правильное решение

0

4

Сори за оффтоп, но я вам завидую если у вас есть где в городе до 4-ой передачи разогнаться

0

5

Интересный вопрос!!! А что мануал по этому поводу говорит? (япы и евро). И что официалы говорят?  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5207-4.gif

0

6

Конечно до 3-ей включительно! Иначе рано или поздно накроется блокировка и получите на трасе вибрации, а так продлите жизнь коробке и динамику в городском режиме.

0

7

Всем привет! Извините  за глупые вопрос.Некогда изучать мануал.Кто из знатоков подскажет что за кнопка на АКпп?и Почему она у мня не фиксируется при нажатии,Какой должен быть результат ?

0

8

mpv_13 написал(а):

Всем привет! Извините  за глупые вопрос.Некогда изучать мануал.Кто из знатоков подскажет что за кнопка на АКпп?и Почему она у мня не фиксируется при нажатии,Какой должен быть результат ?

спасибо,нашел! эта кнопка для перевода на нейтраль ,если сдохнет аккумулятор ,для буксироки

0

9

Это очень полезная кнопка)
У некоторых (у меня в том числе) накрывается резистор в блоке управления АКПП.
На том, что под магнитофоном. Белый такой.

Симптомы - при нажатии на педаль тормоза рычаг управления АКПП не разблокируется.
Впаивается новый и ... всё)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » Езда по городу: АКПП на D или на 3?