Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » в коробке треск при переключение на R


в коробке треск при переключение на R

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Парни подскажите , может кто сталкивался . Иногда во-время как переключаю скорость с D на R в акпп снизу бывает такой треск как будто коробка шас на части разлетиться , делал диагностику педалей ошибок нету . Хочу на днях масло поменять на fluid J teana 2.3 2006 говорят шас это масло. Но боюсь вдруг коробке ппц че еще менять. Кто сталкивался с таким треском , что делать ??

0

2

У меня немного по другому было, при переводе с R на Р был металлический щелчек. Немного покатавшись щелчек пропал, что было х. его знает. Вообще понял одно - АКПП на этих тачках говно. Многие лелеют себя мыслями и диалогами что с 1 на 2ю должен быть пинок - типа так положено, всякие там прогревания АКПП в 35 градусную жару и прочей хернёй, как будто приобрели первый авто с АКПП. У меня Теана пятый японский авто, до неё катался на "Мазда 323", "Хонда Степ Вагон", "Тойота Королла", "Тойота Авенсис" и ни на одном авто с АКПП ничего подобного не происходило, за исключением задумчивости при переключении при работающем кондее и то только когда нужно быстро притопить. А если постоянно тапку в пол жмешь (в основном на трассе на обгоне), то и в этом случае АКПП быстро обучалось на стиль езды и задумчивость исчезала! Просто есть врожденный дефект заложенный производителем, суть которого толком ни кто не знает, т.е. куда лезть: в электронику, или гидравлику, или механнику. Все ремонтируются методом тыка, а отсюда: разводы на автосервисах, покупки контрактных АКПП, выборы каких то стилей езды, как будто не мы на машинах едем, а наоборот машина на нас?! Вообщем я к чему, навряд ли вы на этих форумах получите однозначный убедительный и твердый ответ: "Открути и выкинь, прикрути новое - это то что вам нужно", а расходники лейте и ставьте только рекомендуемые производителем, или аналоговые у проверенных постановщиков дающих гарантию.

+1


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Коробка передач » в коробке треск при переключение на R