Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Автоматическая блокировка дверей при трогании


Автоматическая блокировка дверей при трогании

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Народ, возник вот какой вопрос:

У Altimы в сервисном мануале прописана функция автоматической блокировки дверей при наборе скорости 24км/ч (15 миль). Для 2013го года она по умолчанию может быть отключена, для 2014го - включена
К сожалению, до этих опций "дотянуться" можно только Consultом 3+, а его даже китайский клон стоит от 1000USD, у меня есть Consult 3 (для другого ниссана), но на Teanе 3 я им могу прочитать только двигатель, да контроллер ксенона + блок коммутации (там нет функций).
Все для работы этой функции у нас есть, вот поддерживается ли нашей версией прошивки BCS....наверняка она отличается от прошивки Altimы.

Кто-нть добился работы функции автозапирания дверей?
По аналогии с другими Nissanами пытался, включив зажигание, подержать кнопку закрытия 15 секунд, но эффекта это не возымело - AUTOLOCK по скорости так и не срабатывает.

0

2

у меня в альтиме закрываются... вот ищу манул на русском чтоб найти где включить чтоб при остановке открывались.. ато жутко не удобно..
извиняюсь что не по теме.

0

3

nod62 нету в русском мануале ничего на эту тему. При остановке есть несколько опций - прописываются опять-же Consultом. По умолчанию должны открываться при переводе селектора в P

0

4

blck
в том то и дело что не открываются  при переводе селектора в P.

0

5

nod62

Вот режимы. По умолчанию двери должны отпираться при выключении зажигания

MODE3 This mode is not used.
MODE2 Doors unlock automatically when shifted into P (park).
MODE1* Doors unlock automatically when ignition is switched from ON to OFF.
Off

Запираться, соответственно при наборе 15MPH

MODE3 This mode is not used.
MODE2 Doors lock automatically when shifted out of P (park).
MODE1* Doors lock automatically when vehicle speed reaches 24 km/h (15 mph).
Off

0

6

Насчет P я ошибся - это в другой мануал (от другой машины) посмотрел.

0

7

blck
порядок... все получилось.. поставил чтоб открывались когда ставлю в Р.
Спасибо огромное!

0

8

nod62 а как?
нашел кого-то с Consultom 3+?

0

9

blck нет. нашел в настройках типа этого - Doors lock automatically when shifted out of P (park).

0

10

nod62 вот вам и отличия: на L33 русской нет такого в меню. Нет в принципе. Очень хочется получить доступ к Consultу3+ и посмотреть список опций, которые предлагает BCS.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Автоматическая блокировка дверей при трогании