Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Автоматическая блокировка дверей при трогании


Автоматическая блокировка дверей при трогании

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

У меня двери блокируются при включении зажигания и разблокируются при выключении (настроили при установке сиги).

0

12

commander это уже функция сигнализации, а не штатного BCS. Понятно дело, что сигналка что угодно может добавить. Просто вопрос в том, есть ли штатная функция, или ее все-же нет (странно, если честно для автомобиля такого класса и стоимости)

0

13

blck написал(а):

nod62 вот вам и отличия: на L33 русской нет такого в меню. Нет в принципе. Очень хочется получить доступ к Consultу3+ и посмотреть список опций, которые предлагает BCS.

Очень похоже, как было с J32. По схеме у BCM есть такая функция, Консалт III ее "видит"... но в реальности блокировка не работает. Тупо не подается импульс на замки дверей.

0

14

tvent а на 32й есть в BCMе такая опция? Просто 33ю уже 3й консалт не читает, надо 3+, а у меня есть только 3й

0

15

blck написал(а):

tvent а на 32й есть в BCMе такая опция? Просто 33ю уже 3й консалт не читает, надо 3+, а у меня есть только 3й

Номинально ЕСТЬ. И свич on/off в меню колсалта III ЕСТЬ. А толку-то. ((((

+1

16

tvent, значит цепь не отккомутирована. BCM-то точно сигнал выдает, а вот блок коммутации на исполнительных цепях не отрабатывает. Н-да, печалька....

0

17

blck написал(а):

было с J32.

blck написал(а):

nod62

Вот режимы. По умолчанию двери должны отпираться при выключении зажигания

MODE3 This mode is not used.
MODE2 Doors unlock automatically when shifted into P (park).
MODE1* Doors unlock automatically when ignition is switched from ON to OFF.
Off

Запираться, соответственно при наборе 15MPH

MODE3 This mode is not used.
MODE2 Doors lock automatically when shifted out of P (park).
MODE1* Doors lock automatically when vehicle speed reaches 24 km/h (15 mph).
Off

Прошу прощения а данная опция актуальна на J32 Выпуск февраль 2011г комплектация премиум 4wd

0

18

1MadMax1 судя по всему - нет. В смысле опции в блоке BCM имеются и на J32, но.....они не работают. Судя по всему, не поставили релюху в блок IPDM

0

19

blck написал(а):

1MadMax1 судя по всему - нет. В смысле опции в блоке BCM имеются и на J32, но.....они не работают. Судя по всему, не поставили релюху в блок IPDM

А самостоятельно её можно установить?

В принципе я вышел из ситуации после установки А94 при нажатии педали тормоза блокируется двери , а при выкл зажигания открываются.Но хотелось бы штатно что б было https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif

Отредактировано 1MadMax1 (30.11.2014 10:00:15)

0

20

1MadMax1 если уже стоит сигналка, то смысла никакого нет. А если нет - надо разбираться с электросхемой, что они там такого не ставят.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Автоматическая блокировка дверей при трогании