Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Адаптер OBD II для Nissan Teana J31, Протокол OBD2


Адаптер OBD II для Nissan Teana J31, Протокол OBD2

Сообщений 1 страница 10 из 103

1

Господа, если кто в курсе делитесь информацией.
Я недавно приобрел на Aliexpress Адаптер OBD II у меня Nissan Teana J31 2003 года японец, у моего отца Nissan Teana J31 2006 года европейка.

Адаптер не захотел работать ни на той ни на той! При этом на мазде 3 заработал отлично!
То есть адаптер рабочий.....

Вопрос если кто знает:

1. Какой у наших теан Протокол OBD2?
2. Какой купить адаптер чтобы считывал и ошибки и показания всех датчиков?

Клуб Любителей Nissan Teana - http://Писать следует на форуме, а не отправлять пользователей на сторонние ресурсы/forums/index.php?showtopic=17064&hl=

0

2

Бьюсь с диагностикой периодически. У меня правый руль 2003 г. vq23de. ELM327 китай, с алиэкспреса.
Методика: ноутбук с Win XP sp3 x32. Драйверы елм327, последние, с сайта devid.info. Диагностическое ПО TECU3.6.xx.

Log подключения:

Testing for
    Scan Tool: ELM
      on COM Port: COM2  Baud: 38400
Found: True
Name: ELM327
Version: ELM327 V1.5
Protocol: ISO 15765-4 (CAN 11/500) (CAN11_500)
Complete

Нюансы: попробуй перебрать в ручную COM-порты. Т.е. если я ставлю в диспетчере устройств номер порта для ЕЛМ327 к примеру - COM4 или COM6, то соединения не происходит, драйвера кривые.
У меня работаЛО (сейчас елм испортил экспериментами, жду 2-ва новых) на COM2 и COM5 в зависимости в какой USB порт ноутбука воткнешь. Обрати внимание, что не все порты USB хотят корректно работать, может это только у меня так, ноут ASUS 2006г, драйвера давно не обновляются производителем.
Надеюсь помог чем-то.

0

3

Neyk написал(а):

Бьюсь с диагностикой периодически. У меня правый руль 2003 г. vq23de. ELM327 китай, с алиэкспреса.
Методика: ноутбук с Win XP sp3 x32. Драйверы елм327, последние, с сайта devid.info. Диагностическое ПО TECU3.6.xx.

Log подключения:

Testing for
    Scan Tool: ELM
      on COM Port: COM2  Baud: 38400
Found: True
Name: ELM327
Version: ELM327 V1.5
Protocol: ISO 15765-4 (CAN 11/500) (CAN11_500)
Complete

Нюансы: попробуй перебрать в ручную COM-порты. Т.е. если я ставлю в диспетчере устройств номер порта для ЕЛМ327 к примеру - COM4 или COM6, то соединения не происходит, драйвера кривые.
У меня работаЛО (сейчас елм испортил экспериментами, жду 2-ва новых) на COM2 и COM5 в зависимости в какой USB порт ноутбука воткнешь. Обрати внимание, что не все порты USB хотят корректно работать, может это только у меня так, ноут ASUS 2006г, драйвера давно не обновляются производителем.
Надеюсь помог чем-то.

PROBLEMA V TOM CHTO MNE NEOBXODIMO CHTOBI VSE RABOTALO NA ANDROIDE!!!
YA GE NE BUDU EZDIT V MASHINE S NOUTBUKOM!!!

0

4

Строку инициализации в ТоркюПро пропиши, в профиле:

ATSP5\nATAL\nATIB10\nATSH8110FC\nATST32\nATSW00

0

5

Gennadiy написал(а):

Господа, если кто в курсе делитесь информацией.
Я недавно приобрел на Aliexpress Адаптер OBD II у меня Nissan Teana J31 2003 года японец, у моего отца Nissan Teana J31 2006 года европейка.

Адаптер не захотел работать ни на той ни на той! При этом на мазде 3 заработал отлично!
То есть адаптер рабочий.....

Вопрос если кто знает:

1. Какой у наших теан Протокол OBD2?
2. Какой купить адаптер чтобы считывал и ошибки и показания всех датчиков?

Клуб Любителей Nissan Teana - --

У вас адаптер ELM327 obd2 как я понимаю, он проводной , блютуз или вай фай?

0

6

Oleg225 написал(а):

Gennadiy написал(а):

Господа, если кто в курсе делитесь информацией.
Я недавно приобрел на Aliexpress Адаптер OBD II у меня Nissan Teana J31 2003 года японец, у моего отца Nissan Teana J31 2006 года европейка.

Адаптер не захотел работать ни на той ни на той! При этом на мазде 3 заработал отлично!
То есть адаптер рабочий.....

Вопрос если кто знает:

1. Какой у наших теан Протокол OBD2?
2. Какой купить адаптер чтобы считывал и ошибки и показания всех датчиков?

Клуб Любителей Nissan Teana - --

У вас адаптер ELM327 obd2 как я понимаю, он проводной , блютуз или вай фай?

U menya ELM327 obd2 bluetooth. Kak ya ponimau on s pravorukimi mashinami ne rabotaet!

0

7

Праворукие NISSAN диагностируются ТОЛЬКО по оригинальному протоколу CONSULT (не OBD-II), подключаясь через колодку OBDII.

http://www.wingroad.ru/index.php?threads/Диагностика-сканирование-автомобиля-через-obdi-obdii.213/page-42

0

8

Проводными ЕЛМ327 подключаюсь через ноутбук, вижу только двигатель.
Голубозуб-ЕЛМ327 должен коннектится через торкюпро со вписанной строкой инициализации. Зерез голубозуб не проверял пока за неимением оного.
Консалт видит больше (EBS,BCM etc.), но мне пока двигателя достаточно.

0

9

Я использую Vag com шнурок видит двигатель подушки акпп абс
через елм тоже видит но не все!
На андройде  торкюпро не видит

0

10

NickDan написал(а):

Я использую Vag com шнурок видит двигатель подушки акпп абс
через елм тоже видит но не все!
На андройде  торкюпро не видит
Подпись автора
VQ23DE двигатель по запчастям VQ23DE и все навесное оборудование, проводка

Moya zadacha zakluchaetsa v tom chtobi uvidet na androide!
Ne xochetsa s soboy nout taskat!

A VAG Com pomoemu tolko k pc connectitsa....

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Электрика, Свет, Тюнинг » Адаптер OBD II для Nissan Teana J31, Протокол OBD2