Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Форсунки


Форсунки

Сообщений 81 страница 90 из 151

1

Можно заменить штатные форсунки омывателя на веерные, с такими номерами:
28932-9HM0A  (правая)
28933-9HM0A  (левая)
От Altima
Форсунки стоят в пределах 1000р за 2 штуки.

0

81

Azatan написал(а):

Понятно. Но ведь, согласитесь, это не правильно, что приходится покупать левую омывайку, чтобы брызгало лучше? У меня на предыдущем авто - пожилом корейце, лилось все как надо и даже мысли не было шаманить что-то с форсунками или насосом, или покупать "особо жидкую" омывайку.

Я эту незамерзакй покупаю НЕ специально)) она везде такая продается)

0

82

Заказал себе форсунки 28932-9HM0A
28933-9HM0A через товарища в АСЦ Инфинити , есть только на складе Европа, обещал через три недели по пятьсот руб. за штуку. Буду ждать, как придут отпишусь.

0

83

Я тоже заказал за те-же деньги. Срок - месяц. Ждемс. Тоже отпишусь, как приедут (или не приедут). Уж зима кончится, как приедут :)

0

84

blck написал(а):

Я тоже заказал за те-же деньги. Срок - месяц. Ждемс. Тоже отпишусь, как приедут (или не приедут). Уж зима кончится, как приедут

аналогично, решил  попробовать.

0

85

Товарищи я тут в СЦ ездил на всяк случай перед покупкой веерных. Думаю оставлю хоть обращение ниссану- может признают лажу потом.
Дык вот поход вышел занимательным. Выводы делайте сами.
Было -5 примерно, жидкость была залита HI-gear на-25 градусов. Омыватели еле еле до трети окна даже при стоящей машине добрызгивали. См первое видео.
Приемщик сказал, что это конечно не дело. Предложил слить жижу и залить их "фирменную". Ну я согласился. Меня усадили в кафетерий, где то через ЧАС только он меня пригласил. Сказал, что жижу слили и надо купить мол. Я пошел покупать, там ЛиквиМолли только с наклейкой ниссан на боку. Стоит тоже 400р. Я такую покупал раньше- фигня примерно та же была что и с хайгир.
Дальше он хотел передать жижу в цех, но я напросился туда пойти что бы они предохранитель поискали (выронил случайно его в блок, когда омыватели фар отключал). Там выяснилось что жижа уже залита, они малость поругались, но омыватели фигачат только в путь. Я сказал что мол жижа теплая, он ответил что у меня какая то маслянистая жидкость была в бачке. Что как почему - не знают. Показали лужу, реально маслянистая. Я конечно разные жидкости пробовал, но покупал всегда в магазине и сливал старую жидкость пока одна пена не начинала идти. Посоветовали жижу (SIC!) с трассы покупать... мол она к нашей зиме приспособлена. Я уж лучше такую же ликвимоли залью...

Короче так было:

Так стало:

0

86

Я об этом уже писал: разрешенные в РФ жижи делаются на основании изопропилового спирта. Поэтому они начинают становиться глицеринообразными где-то от -5, даже если рассчитаны на -30. На основании метилового спирта у нас запрещены (C) Онищенко, типа вредно (еще б не вредно, если ее внутрь выпить, а чтобы стало вредно при "наружном" применении надо сделать испаритель ее и туда ее залить, чтобы пары в салон поступали в концентрации 1 к 1 с воздухом).
В Европе же вполне себе разрешены. Так вот, как раз "левая" незамерзайка и продается на метиле. И она не глицеринится, хотя может и при -10 замерзнуть нафиг......потому как много водой разбавлена. Естественно, она льется лучше (пока не замерзла)

Я лил и Ликвимоли и фирменную ниссан (кстати, ее перестали возить ввиду отмороженного ценника - почему-то она в экзисте стоит 1000р за 4 литра теперь, а стоила - 300, это даже падением рубля не объяснить и производством в евровой зоне - у меня просто запас был - в прок купил) - сильно лучше не становится. Просто глицериниться начинает не при -5, а где-то при -10-12.

0

87

Ох как мне современные вонючие незамерзайки не нравятся. Я прямо задыхаюсь от их вони. Мне залили при покупке нового авто, так там вообще супервонючая какая-то красная, всю вылил. Купил спирт 5 литров за 1000 рублей и разбавляю 1 спирта к 2 дистиллированной воды. Теперь постоянно шутим в машине, когда омываю стекло и идет кайфовый запах)

0

88

Да ладно ребяра какие глицериновые жидкости на улице плюсовая температура а эта хрень как прыскала еле еле так и прыскает
На трассе реально еле серез очистители перебрызгивает середина стекла сухая

0

89

mac написал(а):

Да ладно ребяра какие глицериновые жидкости на улице плюсовая температура а эта хрень как прыскала еле еле так и прыскает
На трассе реально еле серез очистители перебрызгивает середина стекла сухая

Кстати, у меня брызгает нормально, не жалуюсь. Когда была омывайка, действительно брызгало плохо.

0

90

У меня сейчас тоже неплохо, хотя еще жижа залита.....левая. Фирменная в сторонку отставлена. Но как скорость больше 100 - все, только какие то мелкие брызги в нижней части стекла. К счастью, на таких скоростях оно засирается меньше и можно подождать, покуда скорость упадет и побрызгать. Но это не дело блин.....

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Форсунки