Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Диагностический сканер


Диагностический сканер

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

oldfox написал(а):

blck написал(а):
Спасибо! Супер! А тестовую версию CVTz50 под ELM327 нельзя попробовать?

Ну это к автору: у меня ELMа нет, поэтому только из информации от других пользователей узнаю новости

0

22

C CVTz50 Demo, CVTz50 и CVTz50 Test1 разобрался немного. О назначении каждой из них: CVTz50 Demo проверяет только возможность законнектиться к ELM327 (работает и через БТ, и через Ви-Фи) и ЭБУ, определить тип движка и коробки; CVTz50- конечный релиз, который можно купить и использовать(если бы он нам подходил, CVT8 пока не поддерживает); CVTz50 Test1 - тестовая прога с поддержкой CVT8 и весьма не демократичной ценой в 5тр. https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/46932-2.gif Когда и, вообще будет ли, автор переносить ее функционал в CVTz50 - не понятно.  Пока нашу коробку может показывать только CVTz50 Test1 и то только в теории. Прога уже понимает и умеет отображать параметры и датчики по коробке. Автор постоянно допиливает функционал. Но, как я понял, для нас прога совершенно бесполезна потому, что не умеет работать с протоколом Consult III, а значит, и получить данные по двигателю и коробке толком не может. Почему "как я понял"? Дело в том, что CVTz50 Demo не распознает ни движок, ни, естественно, коробку. Коробку не распознает потому, что не поддерживает ее (релиз старый, нового нет). А вот движок-то должна была распознать, но не смогла... Автор везде пишет, что если CVTz50 Demo не распознала, то и CVTz50 работать не будет. Имел ли он в виду, что и CVTz50 Test1 работать не будет - не знаю. Отсюда я делаю вывод, что CVTz50 Demo, скорее всего, просто не работает с протоколом Consult III. То, что CVTz50 Test1 будет с ним работать - думаю, что маловероятно. Отсюда неутешительный вывод: прога для нас пока почти бесполезная. Почти - потому, что с помощью CVTz50 все же можно считать показатель старения масла в коробке. Сможет ли его сбросить - не знаю, не пробовал.

P.S. Впрочем, возможно, у меня что-то с адаптером (хотя, пробовал на двух разных), автор пишет, что если не распознается ни двигатель, ни коробка, то это что-то с контактами или адаптером. Но, я как-то сомневаюсь... потому, что:
Пошарил по маркету, что работает с Consult III. Нашел только одну прогу NDSIII. Работает только по БТ, работает на вскидку корректно, но функционал - не особо... хотя ошибки вроде как читает. Но, у меня их пока нет. :)

Отредактировано oldfox (09.04.2017 19:56:54)

+1

23

Ответ разработчика программы cvtz50:
Добрый день, поддержка L33 появится в cvtz50 в течение недели – ждите обновления до версии 1.39.

0

24

Автор сдержал слово, спасибо ему. cvtz50 заработала на нашей машинке: показывает коробку, ошибки по коробке и двигателю на весьма демократичном по цене ELM327 (версия 1.5 обязательно). Ехать никуда не собирался, поэтому движок не заводил (лишний конденсат в глушителе не нужен). Скриншот на остановленном и холодном двигателе.
http://s2.uploads.ru/t/grS6K.png

Отредактировано oldfox (15.04.2017 15:01:31)

+1

25

oldfox
Здраствуйе! А чтобы к l33 прдключиться елм нужен 327 версия нужна 1.5 ?

0

26

oldfox
А для l33 версия elm327 должна быть 1.5

0

27

ivanzverev12 написал(а):

oldfox
А для l33 версия elm327 должна быть 1.5

Да, более новая версия (2.1, кажется, не помню точно) не работает.

0

28

Какой диагностический сканер приобрести для iOs ? Они существуют ?

0

29

Simao53
да вагон и маленькая тележка X431 iDiag и иже с им....ELM....другие

0

30

blck написал(а):

Simao53
да вагон и маленькая тележка X431 iDiag и иже с им....ELM....другие

Спасибо.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » Диагностический сканер