Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Работа климат контроля.


Работа климат контроля.

Сообщений 1 страница 10 из 115

1

Коллеги, привет!
С приходом тепла стал включать климат контроль в полностью автоматическом режиме (до этого некоторые параметры устанавливал вручную). И столкнулся вот с таким неудобством: при попадании солнечных лучей в район той части торпеды, что ближе к ветровому стеклу (видимо, там находится датчик солнечной радиации, или что-то вроде него), втрое а, может быть, и вчетверо увеличивается скорость притока воздуха в салон. Солнце ушло - и все нормально. Интересно, это заложено в алгоритм работы системы климат контроля и с ним придется мириться, переключая скорость вентилятора вручную, или это не нормально и следует обратиться с проблемой к ОД. Меня ситуация напрягает. Подскажите у кого как?

Отредактировано oleg098 (06.05.2015 23:02:56)

0

2

oleg098 написал(а):

Коллеги, привет!
С приходом тепла стал включать климат контроль в полностью автоматическом режиме (до этого некоторые параметры устанавливал вручную). И столкнулся вот с таким неудобством: при попадании солнечных лучей в район той части торпеды, что ближе к ветровому стеклу (видимо, там находится датчик солнечной радиации, или что-то вроде него), втрое а, может быть, и вчетверо увеличивается скорость притока воздуха в салон. Солнце ушло - и все нормально. Интересно, это заложено в алгоритм работы системы климат контроля и с ним придется мириться, переключая скорость вентилятора вручную, или это не нормально и следует обратиться с проблемой к ОД. Меня ситуация напрягает. Подскажите у кого как?

Отредактировано oleg098 (Вчера 23:02:56)

У меня так же

0

3

я его слегка заклеил.достал он меня

0

4

Это специальная фича, а вы его скотчем.....там стоят аж 2 датчика солнца, которые очень даже помогают - когда в салон светит солнышко, все объекты начинают дико нагреваться при неизменной забортной температуре.
Внутренняя же температура сразу не повысится, поэтому для более оперативной реакции климата поставили аж 2 датчика, чтобы сразу охладить водителя и он не перегрелся от прямых солнечных лучей.... и климат сразу увеличивает приток воздуха и переключает его на центральные дефлекторы

+1

5

спасибо.отдеру

0

6

Это все хорошо, но летом в зону датчиков солнечные лучи попадают весь день, в какую бы сторону машину не развернул. Мы же все-таки не мотоцикл покупали!

0

7

Просто добавьте заданную температуру. Скажем так, зимой я обычно ставлю 22 градуса, летом - 24-25. И перепад не такой и летом ведь сидишь не в теплом в машине, и система нормально работает.

0

8

А у меня другое. При запуске климата начинает фонить сыростью, типа сырой тряпки. Выключаешь - сразу пропадает. Это и в сырую и сухую погоду... Причем минут через 10 после включения пропадает.

0

9

Alpha83 написал(а):

А у меня другое. При запуске климата начинает фонить сыростью, типа сырой тряпки. Выключаешь - сразу пропадает. Это и в сырую и сухую погоду... Причем минут через 10 после включения пропадает.

Это свойственно большинству работающих кондиционеров, как результат скопления различных микроорганизмов в местах повышенной сырости. Предлагаю для начала заменить салонный фильтр. В большинстве случаев этим можно и ограничиться. Ну а если не поможет - тогда обработка всей системы кондиционирования. Но это уже работа для профессионалов.

0

10

oleg098 написал(а):

Это свойственно большинству работающих кондиционеров, как результат скопления различных микроорганизмов в местах повышенной сырости. Предлагаю для начала заменить салонный фильтр. В большинстве случаев этим можно и ограничиться. Ну а если не поможет - тогда обработка всей системы кондиционирования. Но это уже работа для профессионалов.

Рановато менять фильтр, не проехал и 6000 км....

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Салон » Работа климат контроля.