Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Скрип верхней панели торпедо


Скрип верхней панели торпедо

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

На первых морозах (всего -5!) при движении начала трещать-скрипеть верхняя панель торпедо. После прогрева (минут через 5-7) затихает, но на буграх все равно живет "сверчек". Есть ли у кого-нибудь мысли, что делать? Для машины за 1,5 лимона - это нонсес. Даже на Камри такого не было!

0

2

Мой рецепт на такие случаи- брызгать силиконкой. Это если торпедо скрипит - звук, похожий на скрип торпедо, вызывается льдом на пластике под дворниками.

0

3

К сожалению, звук внутри! Придерживаешь панель рукой - не скрипит. И ни снега, ни льда не было.

0

4

Попробуй брызнуть силиконкой. У меня этот скрип вызывал лед - как лед ушел из-под дворников и с лобовухи - скрип прекратился.

0

5

Это действительно панель.. Устраняется путем прокладки войлока между панелью и стеклом.. Только будь аккуратен - там проходит поролоновый уплотнитель.

0

6

blck написал(а):

Попробуй брызнуть силиконкой. У меня этот скрип вызывал лед - как лед ушел из-под дворников и с лобовухи - скрип прекратился.

+1, у меня также связано только со льдом.

0

7

Всем привет. Я тоже в шоке от скрипа верхней панели, что делать?

0

8

Или разбирать и проклеивать или силиконки хватит. Главное - не принять скрип хреновины под дворниками, которая поскрипывает, когда на ней намерзает лед, за похрустывание торпеды. А то почините не то

0

9

На сервисе по гарантии побрызгали внутрь, сняв бардачек. Хватило на два дня! Скрип возобновился. Проблему решил сам. Надо взять 2 канцелярские стерки (ластика) толщиной около 2 см и длиной 5 см и засунуть между верхней поверхностью торпеды и стеклом. Максимально внатяг протащить к внешним краям (к стойкам). Примерно 25-30 см от центра в обе стороны. Потом притопить на 2-3 мм чтобы не торчали. Для эстетики резинки можно покрасить черным маркером или обернуть черной фолией. Цена вопроса - 40 руб. Езжу вторую неделю и болдею от тишины в  салоне!

0

10

Vvasilich тоже неплохая идея. Или какую тонкую резинку туда засунуть. У меня этот скрип отсутствует (может и был - но я превентивно такие вещи брызгаю силиконкой - а ее надолго хватает - она крайне гигроскопична и везде пролезает) тьфу тьфу, а то бы тоже заморочился

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Скрип верхней панели торпедо