Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Скрип верхней панели торпедо


Скрип верхней панели торпедо

Сообщений 21 страница 30 из 31

1

На первых морозах (всего -5!) при движении начала трещать-скрипеть верхняя панель торпедо. После прогрева (минут через 5-7) затихает, но на буграх все равно живет "сверчек". Есть ли у кого-нибудь мысли, что делать? Для машины за 1,5 лимона - это нонсес. Даже на Камри такого не было!

0

21

Тоже ни каких скрипов ... единственное, при морозах от -5 когда переключаю обдув со стекла на ноги и салон первые 3-4 мин. слышу незначительное "потрескивание" пластика ...внутри панели , видимо соединения воздуховодов "играют" пока пластик не нагреется  .  Да и еще , если машину не прогревать в те же -5  (ну было несколько раз ..срочно стартануть надо было !) слышно как холодный пластик торпеды слегка "потрескивает" ,"постукивает"  первые пару минут пока не начнет нагреваться .. ( ...был кашкай +2 ...вот там действительно целый оркестр "сверчков " сидел в любую погоду , а при морозе еще и скрип подвески как на не смазанной телеге !! ЖЕСТЬ !!)

0

22

Рассказываю, что там скрипит и брякает:
под торпедой есть 2 патрубка воздушных, которые стоят близко и ничем особо не изолированы, у кого-то чуть ближе, у кого-то чуть дальше отсюда следует, что кому-то повезло и звуков нет при морозах, а кому-то нет.
Мне вот не повезло.
Обращался В Автоспецентр на Таганке- отказ
Звук устранили по гарантии в Genser на Лобачевского. Мастер-приёмщик долгую работу вел с представительством и мне помогли.
Лечится - обклейкой патрубков после снятия приборной панели вибропластом или чем-то подобным (поролон и т.д.)

0

23

xxx-999 написал(а):

Рассказываю, что там скрипит и брякает:под торпедой есть 2 патрубка воздушных, которые стоят близко и ничем особо не изолированы, у кого-то чуть ближе, у кого-то чуть дальше отсюда следует, что кому-то повезло и звуков нет при морозах, а кому-то нет.Мне вот не повезло.Обращался В Автоспецентр на Таганке- отказЗвук устранили по гарантии в Genser на Лобачевского. Мастер-приёмщик долгую работу вел с представительством и мне помогли.Лечится - обклейкой патрубков после снятия приборной панели вибропластом или чем-то подобным (поролон и т.д.)

Так как вам в сравнении Таганка и Genser?
Не только по итогу одни сделали, а другие нет, общее впечатление?

0

24

Теперь езжу только в Genser.
Скажу больше, мастер-приёмщик даже перезванивает и спрашивает, как дела и есть ли дополнения/замечания по работам.
Такого не было нигде (Майджер, Таганка).
Отремонтировали обогрев сиденья заодно по гарантии.
Сегодня будут красить крышку багажника (по гарантии) - появились точки ржавчины.

Меня все устраивает в таком подходе дилера.

Если кому интересно, то мастер приёмщик, к которому обращаюсь - Брямов Алексей. (СОВЕТУЮ)

0

25

xxx-999 написал(а):

Рассказываю, что там скрипит и брякает:
под торпедой есть 2 патрубка воздушных, которые стоят близко и ничем особо не изолированы, у кого-то чуть ближе, у кого-то чуть дальше отсюда следует, что кому-то повезло и звуков нет при морозах, а кому-то нет.
Мне вот не повезло.
Обращался В Автоспецентр на Таганке- отказ
Звук устранили по гарантии в Genser на Лобачевского. Мастер-приёмщик долгую работу вел с представительством и мне помогли.
Лечится - обклейкой патрубков после снятия приборной панели вибропластом или чем-то подобным (поролон и т.д.)

Подскажите вы только приборку снимали или полностью торпедо? Фото при работах не делали?

Отредактировано roman16312 (16.02.2016 16:56:18)

0

26

roman16312 написал(а):

Подскажите вы только приборку снимали или полностью торпедо? Фото при работах не делали?

Отредактировано roman16312 (Сегодня 16:56:18)

Я сам не снимал.
Этим занимался дилер. Дилеру удалось убедить представительство, что случай гарантийный, т.к. достал скрип на всех кочах.

0

27

xxx-999 написал(а):

Я сам не снимал.
Этим занимался дилер. Дилеру удалось убедить представительство, что случай гарантийный, т.к. достал скрип на всех кочах.

После ремонта через месяц опять всё заскрипело....
Дилер принял решение разобрать торпедо полностью и найти выход.
Оказалось, что скрипят места крепления торпедо с каркасом на кузове (пластик торпедо).
Всё проклеили и залили смазкой.
Теперь вопрос надеюсь решён!

0

28

blck написал(а):

vstudio дак я на полном серьезе и без всякой издевки. Это действительно очень похоже, что так и есть. Моя машина августовская, похоже, еще "успел" попасть. Если честно, то я такого ожидал и поэтому как раз брал машину не в начале сборки, когда еще полно детских болезней и процесс устаканивается, а попозже, как раз, когда еще контроль качества вполне пашет, а народ уже руку набил. И не позже, когда уже все встало на поток и контроль ослабевает.
Качество, похоже, стало прыгать - негативных отзывов больше от народа с сентябрьскими и позже машинами. Видать, началось, как у нас обычно и бывает - излишний креативизм и изобретательность против технологии в направлении, как сделать побыстрее, и, вроде бы, без потери качества. Как им кажется.

 

Может какое нибудь коллективное письмо написать, на счет этого треска в торпеде ВСЕМ.
Задолбал меня этот звук, общался с парнем на драйве, которые рассказывает про патрубки. ЕМУ три раза разбирали торпеду, поцарапали пластик, приборку поставиили но не прикрутили, .....
Помимо того , что ты пока доведешь дело до ремонта , а еще потом думай как тебе снимут торпеду ...
Есть предложения касательно этого треска, не хочется зимой ездить и думать что у тебя между лобовым стеклом и торпедой втиснут скрученный в трубочку кусок маделина ))))))))))
кстатит помогает )

0

29

Алексагдр написал(а):

Может какое нибудь коллективное письмо написать, на счет этого треска в торпеде ВСЕМ.

Писали уже. Ниссан ответил, что не работает с коллективными обращениями

0

30

Более того, в инструкции черным по белому написано, что "сверчки", скрипы и т.п. гарантийным случаем не являются.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Скрип верхней панели торпедо