Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Аудио и Bидео » Как подобраться к динамикам в дверях.


Как подобраться к динамикам в дверях.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Приветствую участников этого форума!
Четыре месяца владею Теаной 3 в комплектации Luxury Plus и в числе некоторых, не очень понятных для японского производителя недоработок этой модели (на мой взгляд), отмечаю весьма посредственное звучание штатной музыкальной системы. Я не аудиофил, но привык слушать музыку в более или менее приемлемом качестве. Хочу попытаться улучшить качество звука малым вмешательством в конструкцию авто (без замены головы). В первую очередь заменить штатные динамики и добавить пару в заднюю полку. Посему хочу спросить уважаемых участников Форума: как снять решетки, прикрывающие динамики в дверях и торпеде, не испортив при этом их целостности и внешнего вида.
Заранее спасибо. С уважением.

0

2

А в каком формате Вы слушаете музыку. Если MP3  допустим с флешки, то по-моему все равно лучше не будет. А CD как-то уже и не актуально возить в машине, да и хорошего качества нужно искать. В Теане 2 я слушал DVD-audio или медиаплеер в AUX, а здесь ... можно только со смартфона и только по проводу.

0

3

Не согласен. На кухонном музыкальном центре от Пионер за 16 тр эта же флешка звучит на порядок качественнее. Да и из всех автомобильных систем, а их (автомобилей) за свою жизнь я изъездил более 10-ка (последние четыре новые японские) эта звучит, пожалуй, наиболее глухо и размазано.

0

4

дело в битрейте.при 320 звучит очень не плохо.Я люблю хорошее качество звука.В предыдущей Камри я всё переделал.Причём эксперементировал с различной аккустикой и усилками.За ценой не стоял.А в этой машине только аккустику поменял.Уж больно не хочется колхозить.Голову поменять-проблема огромная.А без этого радикально изменить звук не получиться.Хотя конечно значительно лучше стало

0

5

Все равно у любого MP3 звук жестяной, хотелось бы к стоковой системе приделать какой-либо всеядный источник с удобным управлением с пульта, но ... А покупая машину на 3 - 5 лет заниматься заменой в ней акустики и тем более головы в премиуме с навигацией неохота.

0

6

Да нет конечно.Аккустика меняется за 2 часа и результат всё равно есть.А голову менять не реально. А при битрейте 320 разницу не услышишь

Отредактировано vstudio (24.01.2015 15:05:58)

+1

7

как снять решетки, прикрывающие динамики в дверях и торпеде, не испортив при этом их целостности и внешнего вида.
   
     Да не надо динамики из задних дверей использовать вовсе.Тупо отрезать и подключить заднюю полку.Двери(задние) всё портят.А снимаются просто.По-моему 2 винта и сдёргиваешь с клипс

Отредактировано vstudio (24.01.2015 15:11:18)

0

8

Спасибо всем откликнувшимся.
Параллельно хочу спросить: в комплектации Premium только усилитель и динамики от Bose, или голова тоже отличается от Luxury Plus. Знакомый имеет Infiniti G25, вот в ней Bose звучит очень прилично (звонко, мягко, собранно).

0

9

Голова наверное такая же, раз Connect.

0

10

karaev12 написал(а):

Голова наверное такая же, раз Connect.

Да. Головы только 2 бывает. С авигацией 7" и без навигации 5". На максималке еще усилок стоит и динамики в задней полке и центральный в торпедо.

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Аудио и Bидео » Как подобраться к динамикам в дверях.