Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук в ходовой части при движении и при повороте руля на месте.


Стук в ходовой части при движении и при повороте руля на месте.

Сообщений 31 страница 40 из 43

1

Машина заглушена ,двигаю рулем,стук какой то непонятный,при движении ,при повороте если наезжаешь на неровную поверхность или ямы то стук,особенно когда вправо.
Что может быть???

0

31

шевцов написал(а):

да, ужасный сервисмен
я таких тоже повидал, когда присутствовал небольшой глухой стук сзади и чуть чуть жопу тоскало (это я про теану, кстати почему то вылетело у меня с головы даже   )
в итоге приехал к сервисменам (поскольку мой гараж был занят аварийным авто), чтобы посмотрели из -за чего подобное
так он походил, фомку непонятно куда потыкал и говорит мне - пи*дуй у тебя все ХОРОШО
в итоге взяв его фомку и воткнув ее м/д задним ланжиком и задн. подрамником а**ел - сайленты заднего подрамника под замену (тот сервисмен после сам а**ел от меня  )
короче сайлентов таких вообще нет, заливать по новой мне не рекомендовали (сняв подрамник 2 сайлента были ушатаны мама негорюй)
новый подрамник хорошую монету стоит. купил с разбора в идеале подрамник за 5 рублей и мое счастье продолжилось (безусловно стоит проверить все сайленты!!!)

если монтировкой то подрамник на салентах ходит на 1см. но так упруго. а какие саленты на подрамнике у вас вышли из строя? передние или задние? стучок с заду есть но после замены амортов вроде пропал, а может и нет.
на яме (в отчаянии) дёргали за задние колёса машину вчетвером, скала
после всех манипуляций развал делал 5ть раз за полтора месяца

Отредактировано cardochos (13.02.2015 20:37:06)

0

32

nuJIoT написал(а):

вот такая же беда))) на тойоте делал перед - поменял рычаги, опоры, линки, тяги с наконечниками - забыл!) такое ощущение что и не делал вовсе, все встало на свои места, развал в допусках, все регулируется, уводов нет, а с теаной прям беда какая то)
к стойкам вообще никаких вопросов. пружины не ок.
на теане ну ооооочень тонкие регулировки схождения...допуска практически. эт плохо. на ниссанах, что на максиме, что на теане, слабые подвески. тут либо менять вообще все!) с нуля так сказать, либо геморроиться и искать)

есть у меня форд транзит 2008 года. сегодня заменил саленты, опоры, заехал на розвал а регулировать не надо. всё встало на места. а тут ппц

0

33

cardochos написал(а):

если монтировкой то подрамник на салентах ходит на 1см. но так упруго. а какие саленты на подрамнике у вас вышли из строя? передние или задние? стучок с заду есть но после замены амортов вроде пропал, а может и нет.
на яме (в отчаянии) дёргали за задние колёса машину вчетвером, скала
после всех манипуляций развал делал 5ть раз за полтора месяца

Отредактировано cardochos (Сегодня 20:37:06)

поверь я знаю в чем дое**ся в подвеске =) 10мм не определишь глазом, если человек шаристый он определяет это все по сопротивлению приложенной силы (в принципе, как я и делаю - знаю что должно быть так и никак иначе)
если смотреть с заднице а/м, то левый дальний и правый ближний (по диагонали)
дергать хоть в пятером - бесполезно, усилия не хватит.
развал можно сделать и на ушатанных шаровых и а проблеммнах стойках амотрта
самое дело в том, что покатавшись они уходят (не сильно, но в повороте напомнить о себе могут очень печально)

мне тяжело объяснить и описать то, что я держу в голове
по проверкам и диагностикам подвески

0

34

проверю всё по пятому кругу с пристрастием
истина вырисовывается понемногу

0

35

cardochos написал(а):

проверю всё по пятому кругу с пристрастием
истина вырисовывается понемногу

проверь все сайленты подрамника  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-1.gif

0

36

шевцов написал(а):

да, ужасный сервисмен
я таких тоже повидал, когда присутствовал небольшой глухой стук сзади и чуть чуть жопу тоскало (это я про теану, кстати почему то вылетело у меня с головы даже   )
в итоге приехал к сервисменам (поскольку мой гараж был занят аварийным авто), чтобы посмотрели из -за чего подобное
так он походил, фомку непонятно куда потыкал и говорит мне - пи*дуй у тебя все ХОРОШО
в итоге взяв его фомку и воткнув ее м/д задним ланжиком и задн. подрамником а**ел - сайленты заднего подрамника под замену (тот сервисмен после сам а**ел от меня  )
короче сайлентов таких вообще нет, заливать по новой мне не рекомендовали (сняв подрамник 2 сайлента были ушатаны мама негорюй)
новый подрамник хорошую монету стоит. купил с разбора в идеале подрамник за 5 рублей и мое счастье продолжилось (безусловно стоит проверить все сайленты!!!)

надо глянуть....

0

37

поставил распорку стаканов спереди, машина поехала ощутимо стабильней и по прямой и в повороте. пока доволен

0

38

cardochos написал(а):

поставил распорку стаканов спереди, машина поехала ощутимо стабильней и по прямой и в повороте. пока доволен

Не вижу смысла в установке данных распорок. Стабильности никакой не дает, к тому же при боковом ударе еще и попадаешь на вытяжку другой стороны.  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5209-4.gif

0

39

я говорю только то что чувствую, это третья машина у меня с распоркой. ставить или нет личное дело каждого

0

40

cardochos написал(а):

я говорю только то что чувствую, это третья машина у меня с распоркой. ставить или нет личное дело каждого

По поводу твоего стука: поменял тяги и сайленты?
Здесь как то ушли от самой темы  https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/5204-4.gif

Отредактировано шевцов (20.02.2015 23:16:57)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Подвеска, Рулевое, Тормозная система » Стук в ходовой части при движении и при повороте руля на месте.