Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до


Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до

Сообщений 91 страница 100 из 129

91

Turbo написал(а):

Решил проблему на 90%.

Заехал к ОД, сняли кронштейн и сразу выкинули металлическую часть опоры (которая накладывается поверх основной) - не помогло.
Дальше заметили, что выхлопная труба сильно прижата к днищу, что создает излишнее напряжение. Проложили между днищем и кузовом шайбочку и резиновую прокладку. - полегчало чуть чуть.
Дальше поехал купил резинки примерно 1 см высотой. Проставили резинки между подушкой и кронштейном, чтобы зафиксировать выхлоп в более естественном для него положении (без доп напряжение). И ВУАЛЯ. Вибраций практически нет. Но все же на 70 км в час при -8С при 1,8 т. оборотах они проявляются (очень слабо, но если знать, что они есть, то обязательно почувствуешь).

П.С. я пробовал снимать подушку вообще, и на вибрации даже намеков не было!!!!! 

Я вот теперь думаю, а может вообще взять 2 шнурка от хоккейных коньков и просто подвязать трубу с минимальным усилием.... Тогда никакие вибрации от такого крепления точно на кузов не пойдут 

Что думаете?

Или ОД хороший или вибрации слишком сильные были. Мне сказали все ок, ниче страшного не слышно))

0

92

Создается осюсение, что каты или выпуск резонирует. Возможно это врожденное свойство теаны. А потому что не надо гнаться за новизной. https://club-teana.com/uploads/0006/40/1f/21789-3.gif

-1

93

Azatan написал(а):

Turbo написал(а):Решил проблему на 90%.
            Заехал к ОД, сняли кронштейн и сразу выкинули металлическую часть опоры (которая накладывается поверх основной) - не помогло. Дальше заметили, что выхлопная труба сильно прижата к днищу, что создает излишнее напряжение. Проложили между днищем и кузовом шайбочку и резиновую прокладку. - полегчало чуть чуть. Дальше поехал купил резинки примерно 1 см высотой. Проставили резинки между подушкой и кронштейном, чтобы зафиксировать выхлоп в более естественном для него положении (без доп напряжение). И ВУАЛЯ. Вибраций практически нет. Но все же на 70 км в час при -8С при 1,8 т. оборотах они проявляются (очень слабо, но если знать, что они есть, то обязательно почувствуешь).
            П.С. я пробовал снимать подушку вообще, и на вибрации даже намеков не было!!!!! 
            Я вот теперь думаю, а может вообще взять 2 шнурка от хоккейных коньков и просто подвязать трубу с минимальным усилием.... Тогда никакие вибрации от такого крепления точно на кузов не пойдут 
            Что думаете?Или ОД хороший или вибрации слишком сильные были. Мне сказали все ок, ниче страшного не слышно))

ОД хороший. вибрации на всех теанах есть.

Товарищ tve-spb, мы уже выяснили о причинах вибрации. Не вводи в заблуждение людей.

0

94

У меня тоже была такая же вибрация,при езде 1800оборотов,стоял гул,и вибрация,и на холостых тоже,в 1500 и в 2000оборотов ни вибрации,всё тихо.На яму заехал и нашли!.это сайлен блок,который прикручин к кузову и поддерживает трубу выхлопа,сам пробывал;открутил его от кузова,и не какой вибрации и гула.

0

95

Vino69 написал(а):

У меня тоже была такая же вибрация,при езде 1800оборотов,стоял гул,и вибрация,и на холостых тоже,в 1500 и в 2000оборотов ни вибрации,всё тихо.На яму заехал и нашли!.это сайлен блок,который прикручин к кузову и поддерживает трубу выхлопа,сам пробывал;открутил его от кузова,и не какой вибрации и гула.

оставил трубу висеть ? не стал крепить ? сколько уже гоняешь со свободно болтающейся трубой?

Я закрепил выхлоп через резиновые проставки и через слой мастики.... но все равно вибрации не ушли. Меньше конечно, но есть.

0

96

Всем привет!
Хотел узнать данные действия по устранению вибрации делаются по гарантии?

0

97

ААА,
Действительно!!! Проблема в этой подушке крепления глушителя!!!
Народ, люди!!! ААА!!! Десятки тысяч долларов, сотни вариаторов, а проблема была в подушке за 2к рублей...
Ниссан - аплодисменты...

А, если по теме - кто и как колхозил??? Может у кого какие чертежи уже есть? Куплю!)

0

98

Товарищ Турбо - спасибо ВАМ!!! Огромное!!!

0

99

Добрый день, теановоды!!!

Проблема решена!!! Затраты 6 тысяч!!!

Теана 3 2,5 50 тыс пробега

Короче, вибрация из-за выхлопной системы, вернее жестких креплений выхлопнухи! В итоге резонанс на 1800-2000 оборотах!!!
Решение - срезали 4 (по 2) старых крепления, наварили новые с резинками, выхлопнуха перестала передавать вибрацию на кузов! Заменили гофру!
Пацаны, у которых делал, сказали что тема старая и им известная, такие же проблемы и у Камри, например, и они не понимают, почему производитель делает эти долбаные жесткие крепления!!!! =)

Живу в Мск, делал в Люблино на сервисе по выхлопным системам.
Все, теперь езжу без вибраций!!!

0

100

Ярослав Донецкий написал(а):

Добрый день, теановоды!!!

Проблема решена!!! Затраты 6 тысяч!!!

Теана 3 2,5 50 тыс пробега

Короче, вибрация из-за выхлопной системы, вернее жестких креплений выхлопнухи! В итоге резонанс на 1800-2000 оборотах!!!
Решение - срезали 4 (по 2) старых крепления, наварили новые с резинками, выхлопнуха перестала передавать вибрацию на кузов! Заменили гофру!
Пацаны, у которых делал, сказали что тема старая и им известная, такие же проблемы и у Камри, например, и они не понимают, почему производитель делает эти долбаные жесткие крепления!!!! =)

Живу в Мск, делал в Люблино на сервисе по выхлопным системам.
Все, теперь езжу без вибраций!!!

а вибрации полностью ушли? я на своей поставил крепление самодельное ( от коробки до кронштейна на глушаке, в самом начале)! тоже заезжал в выхлоп... и при разгоне сейчас нет выраженного резонанса на 1750. Но общие вибрации мелкие при езде остались(( при движения как-бы внатяг ! отдают в руль и педаль. машина кажется вся жесткой поэтому.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до