Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до


Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

я ездил у друга на такой же теане и у него тоже есть эта вибрация, но как-то более мягко проявляется (особо не беспокоит). Мне кажется, что просто у кого-то лучше состояние этой подушки, у кого-то хуже. Поменяю - посмотрю что будет. По логике теперь на нее меньше давления должно быть и надеюсь не будет новая так сильно проседать)

0

122

Всем привет. После покупки авто в октябре, с понижением температуры, так же заметил вибрацию на оборотах 1500-1800. Как здесь писали, вырезал из листовой резины 10 мм, два квадрата 50 на 50 мм, с отверстием 12 мм, поставил под эту злосчастную подушку глушителя, но кстати, штатные болты на 8 мм, коротковаты, установил подлиннее, L-30 мм. Вибрация можно сказать ушла совсем, когда тепло, в районе минус 3-5 градусов, ее нет совсем, при минус 15-20 появляется на оборотах где-то 1100-1300, ооочень мелкая, если бы первый раз сел в машину, и не понял бы. Всем удачи.

Отредактировано klimur08 (30.01.2020 13:20:37)

0

123

klimur08 написал(а):

Всем привет. После покупки авто в октябре, с понижением температуры, так же заметил вибрацию на оборотах 1500-1800. Как здесь писали, вырезал из листовой резины 10 мм, два квадрата 50 на 50 мм, с отверстием 12 мм, поставил под эту злосчастную подушку глушителя, но кстати, штатные болты на 8 мм, коротковаты, установил подлиннее, L-30 мм. Вибрация можно сказать ушла совсем, когда тепло, в районе минус 3-5 градусов, ее нет совсем, при минус 15-20 появляется на оборотах где-то 1100-1300, ооочень мелкая, если бы первый раз сел в машину, и не понял бы. Всем удачи.

Отредактировано klimur08 (30.01.2020 10:20:37)

Здравствуйте! Я правильно понимаю что Вы проложили эти листы между днищем и железным основанием подушки? За счет чего крепление (подушка) слегка опустилась и перестала резиновая часть подушки задевать за металлическую (нижнюю) часть крепления

0

124

Еще подскажите пожалуйста какой диаметр у болтов?

0

125

Болты d-8мм, L-30мм, резинки поставил между кузовом и подушкой

0

126

Меня тоже начала доставать эта вибрация, раньше как-то забивал на это дело, но то ли она усилилась, то ли мне надоело, но решил и я ей заняться.
   Для начала снял переднее крепление вообще, чтобы убедиться, что причина в нем. Действительно, вибрация осталась только на 1900-2000 оборотах и еле-еле ощутимая. Раньше начиналась почти с 1600 об. Но под тяжестью всей трубы гофра быстро просела и труба стала стучать о поперечные ограничители. Т.е. снять опору - не вариант. Надо как-то уменьшить передачу вибрации на кузов через эту опору.
   У меня нашлись 2 конические пружины подходящего диаметра и размера. Их особенность в том, что при полном сжатии витки не упираются друг в друга, а укладываются внутрь соседних витков, т.е. толщина пружины в сжатом состоянии равна толщине одного витка. Поэтому с помощью такой пружины можно эффективно подрессорить кронштейн, имея совсем мало свободного места.
    Наружный кожух кронштейна я снял совсем, оставил только часть с резинкой. Подобрал два новых болта большей длины, у которых резьба нарезана не до конца (примерно 25 мм не доходит до головки), надел на них шайбы, под шайбы сделал тонкие резиновые прокладки и собрал всю конструкцию: днище кузова - пружины - кронштейн - резиновые прокладки - болты с шайбами.  Теперь кронштейн крепления подпружинен и имеет свободный ход, что исключает передачу вибрации с трубы на кузов, а резиновые прокладки под шайбами болта предотвращают стук плавающего кронштейна о болты крепления. По итогу - чтобы ощутить остаточную вибрацию, надо знать про изначальную проблему. Сторонний человек ее не заметит. Совсем другое дело, короче :)

+1

127

klimur08 написал(а):

Болты d-8мм, L-30мм, резинки поставил между кузовом и подушкой

Спасибо большое за информацию!

0

128

Добрый вечер, не появился в Москве сервис, где могут помочь в устранении проблемы с вибрацией?
Тоже появилась после 65т.км. Подбешивает.

0

129

Всем доброго!кто нибудь подскажет сервис в Москве по уточнению данной проблемы?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до