Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до


Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до

Сообщений 21 страница 30 из 129

21

Сегодня залез под машину, между защитой и картером все было забито льдом, отколол
прочистил, вибрация стала меньше, но не исчезла.

0

22

Azatan написал(а):

вот как заставить ОД махнуть натяжитель, если это он?

Да никак. Только сверлить мозги, что вибрация.......письменно

0

23

Тоже заметил ... При скорости 100 км +- есть небольшой гул и незначительная вибрация .. Прошлой зимой как то не замечал или не обращал внимания ,,, может музыку погромче слушал 😄.

0

24

Доброго дня! Всем привет из столицы Казахстана - Астаны! Стал счастливым обладателем Ниссан Теана III, Luxury+ (Дата получения номеров 09.09.2015). Слов нет описать насколько я был счастлив, когда мне выгнали блестящую, белую, новую Теану, а я подошел с гордой осанкой и сев за руль, взирал всю эту красоту черного пластика)). Но вся радость моя продолжалась ровно 2 800 км... та самая вибрация в диапазоне 1700-2000 оборотов. Менее ощутимая вибрация есть также при трогании с места и при торможении перед остановкой авто (900-1000 об.).
Обращался к ОД 3 раза (Автомир). Первые 2 раза автомобиль смотрели менеджеры приемщики. Сели, прокатились, показал вибрацию. Сказали, что после обкатки должно все пройти, детали притираются и т.п. И 3й мой поход к ним состоялся на 3 800 км с целью выноса им мозга. Прокатились уже с мотористом. Показав ему как умеет моя Теана вибрировать, тот выпучил глаза и сказал, что это ненормально.
Из проделанных работ по попытке устранения: 1 опустили подушку двигателя, которая слева; 2 открутили и заново поставили пластиковую крышку двигателя (прочитал этот "фокус" на этом форуме); 3 убрали какую-то подушку глушителя в районе двигателя, почти по середине длины глушителя (профан я в этом деле... не знаю как еще описать))), успел заметить что она треугольной формы; 4 подкрутили аккумулятор, который болтался и плюс еще отсутствовала одна крепежная гайка; 5 подогнули клаксон, он плотно прилегал к какой-то пластиковой штуке.
Итог: прокатились вместе... и вуаля, нет вибрации... счастливая улыбка не сползала с моего лица минут 10. Поставили обратно эту подушку глушителя, прокатился еще раз и снова нет вибрации... улыбка расползлась еще дальше). Готов был расцеловать руки этому мотористу. Пожали мы руки и я уехал. Почти у дома эта вибрация появилась снова. Позвонив к ОД, те обещали написать письмо на завод-изготовитель. Написали 21.12.2015 года, ждать 5-6 дней. Отпишусь сразу как что-то будет известно.

0

25

Позавчера мне заменили подушку крепления глушителя, которая на подрамнике. Вибрация с 1500 до 1900 оборотов исчезла полностью!!!

0

26

Grigoriy Bryndin написал(а):

Позавчера мне заменили подушку крепления глушителя, которая на подрамнике. Вибрация с 1500 до 1900 оборотов исчезла полностью!!!

Сообщите пожалуйста ваши контакты, хотелось бы с вами связаться и узнать подробности. Спасибо

0

27

Seka-M написал(а):

Grigoriy Bryndin написал(а):

    Позавчера мне заменили подушку крепления глушителя, которая на подрамнике. Вибрация с 1500 до 1900 оборотов исчезла полностью!!!

Сообщите пожалуйста ваши контакты, хотелось бы с вами связаться и узнать подробности. Спасибо

Или прошу здесь описать. Думаю будет нужен вин код детали. И как поняли, что именно эта подушка причина вибрации?

0

28

Seka-M написал(а):

Или прошу здесь описать. Думаю будет нужен вин код детали. И как поняли, что именно эта подушка причина вибрации?

Seka-M
У дилера был раза 3 или 4. Выявить причину вибрации никак могли. Сначала поменяли одну подушку двигателя. Не помогло абсолютно.
Вот видео вибрации, передающейся на торпедо, уже с замененной подушкой.

Сорри за перевернутое видео, торопился.
Заметили то что после того, как машина согреется в сервисе и выезжает на мороз - до первого светофора вибрация отсутствовала.
И при прогреве авто на какой-то момент (до полного прогрева) она тоже пропадала. Сделали вывод что это связано с температурой, возможно c выхлопной системой.
Потом поменяли ту самую подушку глушителя. В акте о ремонте написано - "замена подушки глушителя, та которая на подрамнике".
Дословно :) Кода детали к сожалению нет. Можно попробовать поискать по схеме в каталоге.
Теперь вибрации нет вообще! Доволен как слон!

Отредактировано Grigoriy Bryndin (24.12.2015 14:01:08)

+2

29

По видео у Вас вибрация как у меня. Именно в этом диапазоне оборотов. Получается Вам заменили и вибрация осталась? или она у вас была и свыше 2000?

0

30

blck написал(а):

5е сообщение в теме посмотрите. Остальное может быть только подушки - опять-же понять вибрация есть всегда в этом диапазоне оборотов или только в режиме D

Вибрация есть в любом положении.
Думаю натяжитель с ремнем не должен быть причиной, иначе вибрация не исчезала бы при теплых температурах.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Всем привет коллеги! Прошу помощи по новой тиане. Вибрация от 1500 до