Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Подогрев зоны покоя стеклоочистителей


Подогрев зоны покоя стеклоочистителей

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Его нет. Кто как борется с примерзшими к стеклу дворниками в мороз?

0

2

Я - чищу. И поднимаю щетки, если идут осадки

0

3

А как ещё можно бороться.

0

4

Mazz написал(а):

Его нет. Кто как борется с примерзшими к стеклу дворниками в мороз?

Это как вы умудрились "приморозить" дворники к лобовухе? А так, автозапуск - лобовое остается только дворниками почистить.

0

5

Верно. Лед "отпускает" очень быстро. Даже при -40
Приморозить, кстати, очень просто - брось теплую машину, когда идет снег и не подними дворники. И примерзнет будьте нате

0

6

Направить воздух на лобовое и быстро отмерзают. А если очень быстро надо, то купить балончик антиобледенителя (пробовал сам, быстро размораживает всё стекло и очистители). До тианы катался на машине с подогревом зоны покоя стеклоочистителей и дискомфорта сейчас не испытываю с его отсутсвием.

Отредактировано AGENTyra (11.02.2015 18:15:24)

0

7

до Теанки был Мондео -4 с полным обогревом лобового стекла...вещь!в России необходим!

0

8

Частенько лобовухи с подогревом лопались из-за резкого перепада, особенно в холода.

0

9

Параллельно с теаной есть мондео, с подогревом лобового стекла, эх как мне не хватает этой фишки на теане

Dimitriy-T написал(а):

о -4 с полным обогревом лобового стекла...вещь!в России необходим!

А я мондео свое оставил, как чую машину. Вот тоже по обогреву стекла лобового очень скучаю.
Единственное что спасает это наличие автозапуска.

0

10

машина ночует в гараже, по этому про "обогрев зоны покоя" дворников вспоминаю только при езде в снегопад, когда на дворники налипает лед в процессе их работы на движущемся автомобиле. Может мне не попадались машины с действительно толковым обогревом, но на всех прежних машинах встречный ветер в лобовое не позволяет обогреву хоть как то прогреть щетки ото льда, а времени стоять и ждать у меня нет. По этому думаю, что бесполезная эта фишка)
Сам же обычно в снегопад или в мокрую снежную слякоть наоборот, убираю подачу воздуха печкой от лобовика и на некоторое время включаю дворники в постоянный режим работы, очищая стекло пока оно не остынет. На холодном от встречного ветра стекле ничего не тает, не размазывается, а снег легко сдувается ветром и без очистки.
Но это работает до первой остановки на светофоре. В салоне тепло и на лобовике опять моментально начинает таять каша, хоть печка на него и не дует.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Подогрев зоны покоя стеклоочистителей