Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » На сколько герметичны противотуманные фары?


На сколько герметичны противотуманные фары?

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

rexton1982 написал(а):

Паниковский написал(а):

    Кто знает, как избавится от запотевание в ДХО? И вообще из-за чего это происходит, из-за герметичности или из-за отсутствии дренажных и вентиляционных отверстии? Они дышащие или нет?

Они дышащие, там есть вентиляционные отверстия сзади, но герметиком надо пройти

Спасибо. А как вы стекла герметиком обработали(снимали или поверх)?

0

22

Паниковский написал(а):

Спасибо. А как вы стекла герметиком обработали(снимали или поверх)?

Поверх стекол обработал герметиком, вернее само место контакта стекла и ПТФ. Когда ставил светодиоды в ДХО, заодно обработал герметиком и цоколи ламп, как ДХО так и ПТФ.

+2

23

Спасибо, rexton1982. Так же сделаю.

0

24

Пользуюсь противотуманками очень редко ... Иногда запотевает только одна правая чуть, чуть ( 40% не более) и то в основном после мойки и при большой влажности с перепадом температуры .

0

25

Был сегодня у од, посмотрели птф, после 10 минутной "работы", сказали что отправят все фото и коментарии в ниссан, и после того как дадут добро, будет какая то продувка птф, которая длится 4 часа, никто не знает что это?

0

26

Конечно знаем..... вот тут по ссылке Подробнее

Если просто продувать (это - сушка) - то толку не будет. А будет все то-же самое через небольшое время

0

27

blck написал(а):

Конечно знаем..... вот тут по ссылке Подробнее

Если просто продувать (это - сушка) - то толку не будет. А будет все то-же самое через небольшое время

Позвонил напрямую в ниссан и оставил обращение в головной офис и потребовал замену, жду ответа.

0

28

А вот такой еще вопрос: Вот туманки ночью вообще не помогаю, я пришел к выводу что сами лампочки уже слишком старые и плохо светят, пока подискивал инфу по замене лампочек, нашел вот такой материал: Замена лампочек ПТФ своими руками. В общем там в самом низу фотка, как все получилось, и у чувак противотуманки светят реально под самый бампер, кстати заметно что новая лампочка светит ярче чем старя. Н у в общем к этой фотке. я тоже решил посмотреть куда светят у меня, в итоге оказалось что меня свечт почти точно так же. Там же есть фотка и что туманки регулируются, как я понимаю, регулируется какраз их наклон.
И главный вопрос, туманки именно так и должны светить или их стоит приподнять, регулировка правит дальность или угол в бок?

0

29

ПТФ должны светить близко. Их функция - не доп свет, а подсветить прямо перед машиной, когда ничего не видно (в тумане) при движении с минимальной скоростью, когда фары ничего не освещают (туман) и идет засветка по глазам (световой туман) + обозначить себя другим участникам движения, при этом не ослепляя их. Ночью и днем туманки и не должны помогать. Их функция - светить прямо перед машиной так, чтобы подсвечивать и не ослеплять водителя отраженкой.
Поэтому достали идиоты, которые их врубают всегда, задирают вверх или втыкают ксенон в них, слепят всех, сами тоже ничего не видят. От "старости" галогенки светимость практически не теряют.
Можно только галогенки большей светимости поставить, но не более высокой цветовой температуры, иначе противотуманный эффект исчезнет. Ксенон ставить нельзя - ПТФ не сконструированы под ксенонки, для этого ПТФ надо менять на линзованную, например, Hella

0

30

Привет!
С ПТФ все гут, герметичность хорошая. а вот с герметичностью второй лампочки (типа ДХО) проблемы. Меняли передний бампер и не до конца вставили (лампочка на зажимах крепится). водичка и полезла. пришлось снимать фонарь, сушить феном и обратно ставить. Не потеет теперь.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » На сколько герметичны противотуманные фары?