Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » На сколько герметичны противотуманные фары?


На сколько герметичны противотуманные фары?

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Негерметичность в туманках возникает при замене стандартный ламп на диоды итд в местах цоколей.

0

32

Подскажите, где приобрести стекла к ПТФ с ДХО?

0

33

Иршат написал(а):

Подскажите, где приобрести стекла к ПТФ с ДХО?

Ищите стекло для Премьеры и икстрэйла. Они одинаковые.

0

34

У меня противотуманки потела со стороны водителя. После того как сгорела лампочка ( пробег был в районе 36000) решил обратиться по гарантии. Заменили. Сейчас пробег 54000, заметил, что опять запотевает, причем именно только со стороны водителя.

0

35

Снял ПТФ. Вылил воду.  Хочу поменять стекло, на текущем места живого нет, и качественно его вклеить.
Какой герметик взять и как стекло заказать ?  Выше написано это икс трэйла, но от какого?

0

36

Exelero34 написал(а):

Снял ПТФ. Вылил воду.  Хочу поменять стекло, на текущем места живого нет, и качественно его вклеить.
Какой герметик взять и как стекло заказать ?  Выше написано это икс трэйла, но от какого?

http://ptfr.ru/nissan-primera-p12-2002- … an-lp.html - стекло типа того. Оно подходит и на 33 кузов но не идеально. Достигается толстым слоем герметика.
По теме герметичности ПТФ. У меня запотела одна фара и через некоторое время перестала гореть. Вскрытие показало что вклеенное на толстый слой герметика стекло не нарушало герметичности ПТФ. Вода прошла сквозь китайскую диодную лампу.

0

37

Долгие игры с водой и птф показали,  что вода точно попала НЕ через стекло. Сейчас ПТФ отдана на полировку. На стекле живого места нет -  прям матовое.  Жду результата. Если норм от полируют - сниму вторую. Если не отполируют - то думаю ставить диодные ПТФ.  Например такие:
https://baza.drom.ru/vladivostok/gt/tum … 45332.html

Вопрос в том, что много езжу вне МО и не хочу слушать бред от ДПС про то, что замена ПТФ это смертельный грех (500р по факту).
Ну и понимаю, что ПТФ с цветом света 5000К это бред.

0

38

Exelero34 написал(а):

Долгие игры с водой и птф показали,  что вода точно попала НЕ через стекло. Сейчас ПТФ отдана на полировку. На стекле живого места нет -  прям матовое.  Жду результата. Если норм от полируют - сниму вторую. Если не отполируют - то думаю ставить диодные ПТФ.  Например такие:
https://baza.drom.ru/vladivostok/gt/tum … 45332.html

Вопрос в том, что много езжу вне МО и не хочу слушать бред от ДПС про то, что замена ПТФ это смертельный грех (500р по факту).
Ну и понимаю, что ПТФ с цветом света 5000К это бред.

Мы с вами точно о третьей Теане говорим? Там диод на ДХО отдельной лампой ставится а в ПТФ так и остается лампа накаливания.  Я не просто много, а очень много езжу по командировкам по городам и весям. Мне за 4 почти года никто не предъявил что у меня что-то не так с ДХО.
Неоригинальные ПТФ могут не гарантировать что стекло так же не отпескоструится как на оригинале. Даи хрен бы с ним, отпескоструенным стеклом. На что оно влияет кроме ЧСВ? )

0

39

О третей )))
Стекло любое помрет — вопрос времени. Это стекло уже 110 т.км.  отходило. Светит реально плохо. Плюс вода. Принято было решение демонтажа!
А ставить обратно в таком плачевном состоянии не охота.
По поводу ДХО и диодных ламп  — там та же песня что с фарами. Замена лампы на диод/ксенон в в источнике света (любом) на передней части авто до лета 2019 была 100% лишением.  Вопрос в том, что проверить на ВАЗе ксенон или каким то чудом взглянуть на саму ПТФ теаны это разный уровень сложности ))) и второй случай в 99,99% просто никому не нужен.
Летом пленум ВС дал комментарии суть которых за простую заман ламп ( сохранением режима /цвета работы) штрафовать.
Меня в диодной ПТФ смущает голубоватый цвет, но радует цена. 3700 за пару.
Поэтому пока попробую реанимировать родные путём полировки/замены стёкол.

0

40

Exelero34 написал(а):

О третей )))
Стекло любое помрет — вопрос времени. Это стекло уже 110 т.км.  отходило. Светит реально плохо. Плюс вода. Принято было решение демонтажа!
А ставить обратно в таком плачевном состоянии не охота.
По поводу ДХО и диодных ламп  — там та же песня что с фарами. Замена лампы на диод/ксенон в в источнике света (любом) на передней части авто до лета 2019 была 100% лишением.  Вопрос в том, что проверить на ВАЗе ксенон или каким то чудом взглянуть на саму ПТФ теаны это разный уровень сложности ))) и второй случай в 99,99% просто никому не нужен.
Летом пленум ВС дал комментарии суть которых за простую заман ламп ( сохранением режима /цвета работы) штрафовать.
Меня в диодной ПТФ смущает голубоватый цвет, но радует цена. 3700 за пару.
Поэтому пока попробую реанимировать родные путём полировки/замены стёкол.

Я ПТФ пользуюсь только по прямому назначению. То есть пару раз за последние 4 года. )
Если мы говорим о ДХО то обратите внимание на встречные авто. 99% ДХО диодные и всех точно прав не перелишают. )Тем более речь идет не о фарах, не о габаритах а именно о ДХО. Бери ярко белые диодные лампы с цветовой Т 5000 К. Они ярко белые без каких либо синих оттенков.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Электрика, Свет, Тюнинг » На сколько герметичны противотуманные фары?