Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » ТО 15 тысяч


ТО 15 тысяч

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

Azatan написал(а):

Был на ТО-1. Отдал чуть меньше 6 тыр. Фильтр воздушный чистый, следовательно и салонный тоже. Мастер нахваливал Ниссановское масло, мол за много лет работы, даже в старых движка идеальная чистота, чего нельзя сказать о тех, кто перешел на Мобилы и Шеллы всякие. Правда порекомендовал с 5W30 на 5W40 перейти.

Если воздушный чистый - не факт, что и салонный тоже. Вытащи его и "приятно" удивишься.

0

42

commander написал(а):

Если воздушный чистый - не факт, что и салонный тоже. Вытащи его и "приятно" удивишься.

Вот тут не знаю. Мастер утверждает, что салонный фильтр ломается при извлечении. Т.е. если вынуть "посмотреть", то придется однозначного его менять.
А вообще, воздух разве не через воздушный проходит, а затем через салонный?

0

43

blck написал(а):

Слева сверху от левой ноги пассажира. Там видна пластмаска, которой он закрыт. Для его замены нужно тонкие руки для стрельбы из-за угла

Последовал вашей подсказке: подлез, вытащил фильтр без проблем. Дома пропылесосил мощным пылесосом и поставил обратно! Разницы не заметил по сравнению с тем, когда он был новым.

0

44

Мне на ТО мастер вообще идею подкинул - фильтр можно не просто пылесосить, а пройтись по нему щеткой со стиральным порошком, потом просушить и вперед....в эксплуатацию

0

45

Azatan написал(а):

Вот тут не знаю. Мастер утверждает, что салонный фильтр ломается при извлечении. Т.е. если вынуть "посмотреть", то придется однозначного его менять.
А вообще, воздух разве не через воздушный проходит, а затем через салонный?

Воздушный фильтр, для мотора.
Салонный фильтр, для салона.
Мухи отдельно, котлеты отдельно)))

Менял сегодня сам салонный...немного помучился, но ничего сложного. Чуть хуже, чем в прошлой теане...
но руки оторвать инженеру, который такой секс придумал))  на прошлой можно было хоть пылесосом в установочное отверстие подлезть...на этой нереально.

Единственный трабл...после моих телодвижений, перестала гореть лампочка в бардачке. Никто не знает, как к ней подлезть изнутри? В бардачке ее видно, но чтоб вытащить нужны пальцы скрипача млин...Бардак снимать?

0

46

Молний написал(а):

Воздушный фильтр, для мотора.
Салонный фильтр, для салона.
Мухи отдельно, котлеты отдельно)))

Менял сегодня сам салонный...немного помучился, но ничего сложного. Чуть хуже, чем в прошлой теане...
но руки оторвать инженеру, который такой секс придумал))  на прошлой можно было хоть пылесосом в установочное отверстие подлезть...на этой нереально.

Единственный трабл...после моих телодвижений, перестала гореть лампочка в бардачке. Никто не знает, как к ней подлезть изнутри? В бардачке ее видно, но чтоб вытащить нужны пальцы скрипача млин...Бардак снимать?

Да, снимаешь бардачок (перчаточный ящик😊) Там всего 6 шурупов, но ключ должен быть "звездочка"

0

47

Не стал морочиться со снятием перчаточного ящика))) Пинцетом поменял, на ощупь.

0

48

Сегодня менял фильтр салона (после ТО1).
Вставить ещё можно, но расправить его там нереально. Небольшой перекос стенки и фильтрация хреновая. Как его у дилера расправляют?
Если нет секрета или спец. инструмента, то они не будут морочиться его расправлять. Поставил Шибато угольный. Может он толще оригинала?

Отредактировано Dimon41 (23.12.2015 17:14:01)

0

49

На счет как установлен салонный фильтр, на прошлой недели сажусь в машину, слышу шум какой то под вентилятором печки, в последний раз на китайской машине BYD F3 лист высох в системе воздуховодов, тут тоже включил печку на максималку, поигралсы заслонками и видать мусор вылетел, тут вопрос - как он туда попал, по звуку что то большое было...

0

50

HotBeer написал(а):

На счет как установлен салонный фильтр, на прошлой недели сажусь в машину, слышу шум какой то под вентилятором печки, в последний раз на китайской машине BYD F3 лист высох в системе воздуховодов, тут тоже включил печку на максималку, поигралсы заслонками и видать мусор вылетел, тут вопрос - как он туда попал, по звуку что то большое было...

Скорее всего это где то этикетка оторвалась. У меня так же было и у друга тоже. Друг поехал к официалам сразу и там извлекли оторванную наклейку.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » ТО 15 тысяч