Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » троит и дергается


троит и дергается

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Наблюдается в разное время чаще после Как постоит,  завожу ставишь скорость, отпускаешь она начинает  трогатся с поддергиванием,  , мотор работает Как на Волге вибрирует сильно,  руку проложил проверил,  пока доезжаю до мастера все проходит уже 4 раза Как приеду все норм,  он думает уже у меня галлюцинации,  минут 10 так бывает потом норм может пару дней не тревожить , мастер говорил когда будет приедь а я не могу этот момент поимать,  свечи новые,  дросель чистить,  бенз норм 2.3 теана форсунки не чистил два года может в них дело?

0

2

Могут катушки еще барахлить

0

3

Теана, Элеганс, 2.0-2007г. Точно такие же симптомы на моем авто уже 3месяца. Утром, получаю "трясучку" и пока доберусь до СТО- эффект "троения" двигателя пропадает(5-15мин). Контролер ошибки не находит! Свечи менял! Подскажите что делать дальше!

0

4

Была такая проблема ,причина  отказ  катушки

0

5

незнаю как создать отдельную тему, так что напишу сюда. ситуация похожая

Всем здравствуйте! У меня Nissan Teana 2003 года. Пробег уже 190000. Езжу на ней пол года. Неделю назад начали сильно падать обороты на холостом ходу, и троит двигатель. Если держишь на коробку на D к примеру на светофоре, обороты еще сильнее падают в район 400 и машину прям колбасит, двигатель еще сильнее троить начинает. При езде все отлично! Есть тяга, динамика. Двигатель при езде работает отлично, но стоит остановиться обороты падают и машину начинает троить. Горит чек, бедная смесь ряд целиндров 1 и ряд целиндров 2. плюс пропуски зажигания. Что делал, чистил бдз. проверял на подсос воздуха снимал впускной коллектор, менял все прокладки садил на герметик. Поменял свечи, одну катушку зажигания. Масло менял недавно, воздушный фильтр новый. Мерил компресию везде по 15 в каждом горшке. датчик расхода воздуха что стоит возле воздушного фильтра, в отличном состоянии. работает. его видимо меняли перед продажей. он как новый. каташки дают отличную искру слона можно убить. давление в топливном насосе 3,5. Еще есть вопрос, я отключал 3 передних целиндра. вытаскивал фишки из катушек чтоб искры не было, машине пофигу как работала так и работает. немного дерганулась и выровнилась. на холостом не ощущаеться. а вот если газанешь сразу чувствуешь что на 3 целиндрах работает. втыкаешь все газуешь все ок, все 6 работают. такое чувство что комп отрубает 3 целиндра на холостом. а когда даешь газ все 6 работают. может это какой то гон мой. но это реально с катушек убирал фишки, соответственно искры нет на свечах, машина не глохнет!!!

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ! Троения двигателя на низких оборотах(холостых) я уже не знаю что делать. ошибки двигателя скидывал. покатаешься 40 минут опять чек загораеться. Заранее спасибо!

0

6

Дак катушки ж.....те, где фишка скидывалась - и не работают. И посмотреть, что за ошибки

0

7

blck написал(а):

Дак катушки ж.....те, где фишка скидывалась - и не работают. И посмотреть, что за ошибки

кстати забыл написать двигатель 2.3 v6. да я снимал катушки смотрел, они искру дают дай боже, слона можно убить я писал об этом выше

0

8

Мне проверили катушки,они в норме   и почистили форсунки на стенде,  щас два дня езжу вроде норм. Посмотрим дальше

0

9

Извините что влез, но уже запарился делать!!! Тина 31(2.0) бенз, на холодную заводится и не троит, но стоит погреться машине, как начинает троить и плохо заводиться, свечи меняли, котушки перекедывали местами, на первом без изменений, остальные как только отключали глохла, поставили на первую другую катушку , первый чуток менялось но машина работала(тротила), при отключение других глохла, комп ниче не показал, может кто подскажет куда рыть дальше??????

0

10

Help!
Teana j31 3,5l 2006 левый руль.

Двигатель ПЯТЕРИТ! 🥲
Ошибок вообще никаких НЕТ 😐

В ПОИСКАХ ЭЛЕКТРИКА ОБЪЕЗДИЛ ВЕСЬ ГОРОД ВСЕ ЗАНЯТЫ И ОЧЕРЕДИ БЕШЕНЫЕ.

Что было сделано мной :

Заменены все свечи

Куплена одна катушка ( сначала грешил на неё)

Все наконечники катушек обсжены термоусадкой, чтоб устранить возможность пробива на массу.

Компрессия в котлах есть !

Все форсунки работают и распыляют бенз

Искры во всех котлах есть

Питания на все катушки 12в, заводим 14,5

Ипмульсы на катушку приходят

Танцы с бубном по перекидке новой катушки по котлам ни к чему не привели.

Самый главный прикол ,что ЧЕК ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЗАГОРАЕТСЯ !🙄

Можно отключить 3 катушки и Двигатель заведётся ,но ошибок  не будет

Может кто сталкивался с таким , может в блоке управления двигателем проблема какая ?

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » троит и дергается