Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Nissan объявил об отзыве Teana в России


Nissan объявил об отзыве Teana в России

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Компания Nissan приняла решение отозвать в России седаны Teana. Сервисная акция коснется 1047 автомобилей, которые были реализованы c 24 января 2014 г. по 12 октября 2015 г., сообщает Росстандарт.
«На автомобилях, подпадающих под отзыв, фасонные уплотнительные кольца, установленные на топливный бак, изготовлены сторонним поставщиком с отличными от заданных спецификацией размерами, в результате чего в случае аварии, а также при некоторых иных условиях, не исключена вероятность возникновения утечки топлива», - говорится в сообщении ведомства.
В рамках отзывной кампании на автомобилях, подлежащих отзыву, будет выполнена установка дополнительного уплотнения топливного бака для обеспечения его герметичности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Собсна вот. Как определить. подпадает конкретный автомобиль под программу отзыва или нет?

0

2

На сайте Росстандарта: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=2960

0

3

Росстандарт информирует о проведении отзыва 1047 автомобилей Nissan Teana

В Росстандарт в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» поступила информация от ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» о проведении добровольного отзыва 1047 автомобилей Nissan Teana.

Отзыву подлежат 1047 автомобилей Nissan Teana,реализованных c 24 января 2014 г. по 12 октября 2015 г., с VIN-кодами согласно приложению.

На автомобилях, подпадающих под отзыв, фасонные уплотнительные кольца («E-ring»), установленные на топливный бак, изготовлены сторонним поставщиком с отличными от заданных спецификацией размерами, в результате чего в случае аварии, а также при некоторых иных условиях, не исключена вероятность возникновения утечки топлива.

Уполномоченные дилеры ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

В рамках отзывной кампании на автомобилях, подлежащих отзыву, будет выполнена установка дополнительного уплотнения топливного бака для обеспечения его герметичности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Программа отзыва согласована с Росстандартом.

Перечень VIN-кодов автомобилей, подлежащих добровольному отзыву (226 KB) в ссылке.
http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=2960

Собственно, там все :)

0

4

Своего VIN в представленном перечне не нашел....

0

5

Alpha83 написал(а):

Своего VIN в представленном перечне не нашел....

Я тоже не нашел, тут все коды Z8NBAAL.........., а у меня Z8NBСAL.............. Разница в  буквах AAL и СAL. Хотя брал в Москве в июле 2014 г.

Отредактировано roman16312 (23.12.2015 20:50:32)

0

6

По pdf там все ВИНы Z8NBALL***
у меня судя по ВИНу выпуск июнь 2014, но уже ВИН Z8NBCAL**
или это различий комплектаций?

0

7

HotBeer написал(а):

По pdf там все ВИНы Z8NBALL***
у меня судя по ВИНу выпуск июнь 2014, но уже ВИН Z8NBCAL**
или это различий комплектаций?

Все так же, выпуск июнь 2014. может от объема движка  зависит?

Отредактировано roman16312 (23.12.2015 20:49:49)

0

8

Моя там в списке имеется

0

9

Тоже нет ,,, у меня Z8NBCAL......Брал в апреле 2014 .

0

10

naik77 написал(а):

Тоже нет ,,, у меня Z8NBCAL......Брал в апреле 2014 .

Видимо точно от объема движка зависит, пока свои коды не нашли владельцы 2.5 л.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Nissan объявил об отзыве Teana в России