Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Экстерьер, Внешний тюнинг » Стыковка элементов кузова


Стыковка элементов кузова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Искал в какую тему сунуть свой вопрос, но так "поиском" и не определился. Вопрос вроде и частный, но, думаю, возникал у многих. Интересен опыт коллег и совет бывалых.
Моя ситуация. Повредили задний бампер. Вертикальная сквозная трещина и сломан молдинг. Увидел только после мойки. Примерно вычислил где и когда, а кто х... его знает. Не оформлял, надеясь все сделать по КАСКО. Но маленький облом.... Не вписываюсь в бюджет. У страховой лимит без оформления 15 т.р., а ОД с заменой бампера обозначил сумму далеко за 20 т.р.  Не смертельно, но обидно. Может и решу доплачивать из своего кармана.
Но вопрос даже не в финансах. Сейчас бампер стоит идеально. Стык с кузовом равномерный и банковская карта в него едва пролазит. Думаю, если снять  бампер, отремонтировать (ведь их умельцы порой собирают по кусочкам) и вернуть на место, то встанет так же хорошо. Родное - есть родное.  А вот с новым бампером может такого и не получиться (кривые руки в счет не берем). И если покупать новый бампер, то чей выбрать. Разброс предложений широк: от оригинала до 30 т.р. и до 4 т.р. (не понял производителя). Какого качества бампера из Тайваня, около 8 т.р. Ремонтом бампера или заменой на Тайваньский в бюджет вписываюсь.
Повторюсь. Интересен опыт и советы прошедших через данные тернии. Такой вопрос может быть не только  по бамперам. Вопрос замены кузовной детали или ее ремонта иногда возникает. Понятно, что решение зависит  от многих факторов. Но все же, возможна ли здесь выработка разумного алгоритма?

0

2

Ремонтируя бампера пришел к выводу, что лучше "целого" пусть и б/у ничего не придумано. Ремонт бампера чем плох, любое касание или прилетевший камень проявляет место ремонта ТРЕЩИНОЙ. И все по новой.

0

3

tve-spb написал(а):

Ремонтируя бампера пришел к выводу, что лучше "целого" пусть и б/у ничего не придумано. Ремонт бампера чем плох, любое касание или прилетевший камень проявляет место ремонта ТРЕЩИНОЙ. И все по новой.

А в выборе оригинала или аналога какие советы?
Кто то говорит что китайские аналоги могут не ровно встать и хрупкие. Ещё вопрос про омыватели, нигде не могу найти бампер с ними, говорят просто вырезаются, но как быть с креплениями под омыватели?

0

4

Сергей56 написал(а):

А в выборе оригинала или аналога какие советы?
Кто то говорит что китайские аналоги могут не ровно встать и хрупкие. Ещё вопрос про омыватели, нигде не могу найти бампер с ними, говорят просто вырезаются, но как быть с креплениями под омыватели?

Аналоги действительно не точны в размерах и часто делаются не из пластика АБС.
"Омыватель" крепится на защелках (без саморезов и винтов). Достаточно точно вырезать отверстие и из подручных средств закрепить (холодная сварка) на снятом бампере.

Отредактировано tve-spb (22.11.2019 19:24:13)

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » II: Экстерьер, Внешний тюнинг » Стыковка элементов кузова