Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Подбор акустической системы!!!!!!


Подбор акустической системы!!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Во владении имеется Nissan Teana 2003 года 2.3JK. Есть огромное желание поставить туда более менее достойную музыку, в замен штатной. На данный момент думаю установить такую схему:
1. В передние двери двух-компонентную акустику
2. В задние двери неплохие коаксиальные динамики
3. Сабвуфер в багажник ( пассивный)
4. Два усилителя: 1-й на четыре колонки, 2-й на сабвуфер.
5. Бюджет:  магнитола- в пределах 8-10 тыс.руб; передняя двух-компонентная акустика - 12-14 тыс.руб.; коаксиальные динамики- 5-6 тыс.руб.; буфер - хз еще не определился какой надо.
Собственно вопросы:
1. Скорее всего глупый вопрос но все же задам- Есть ли смысл менять штатную голову?(встречал высказывания что она не тянет басы, не знаю возможно ли подключить к ней вышеописанную схему) Вопрос этот к тому что не хочу менять облик передней панели и кнопки управления музыкой. Все же если ставить новую голову планирую ее воткнуть в низ в перчаточный кармашек, тем более что там раньше по моему магнитола и стояла.
2. Возможна ли вообще описанная мной схема подключения, может в чем то не прав, где то ошибся, может какие то сложности будут возникать?
3.Так же вопрос в  выборе магнитолы и усилителей: как соотносятся канальность магнитолы и усилителя. Можно ли к примеру к двухканальной магнитоле подключить  через 1-й канал  4-х канальный усилитель и к нему уже  4 динамика, а во второй канал второй усилитель и к нему саб.
4. Собственно у кого какая  музыка стоит, как подключена,  какая мощность, приму к сведению каждый совет?
Производителя планирую  брать Альпайн, акустику буду выбирать  для качественного звучания на как можно большей громкости, а не для дикой долбежки. Буду благодарен за все советы и помощь в выборе.

Отредактировано Inx (01.02.2016 04:56:37)

0

2

В общем как я и думал. Мертвый форум.

0

3

Сам недавно зарегистрировался, читаю старые темы. Обновлений практически не вижу :(.

0

4

3-й пункт вызывает откровенное изумление. Поясни еще раз про двух канальную магнитолу и прочее, чего хочешь.

0

5

tve-spb написал(а):

3-й пункт вызывает откровенное изумление. Поясни еще раз про двух канальную магнитолу и прочее, чего хочешь.

Во многих статьях натыкался на подобную фразу "Как правило, магнитолы в автомобиль двух- или четырехканальные, с отдельным выходом под сабвуфер. Необходимо понимать, что и динамиков установленных в автомобиле должно быть столько же." Поэтому и возник вопрос как это все взаимосвязано, по какой схеме подключается и.т.д. В исходно варианте хочу  иметь достойное, чистое звучание.  Подключить планирую по одной из следующих схем:
1.К ГУ подключаются два  усилителя, к одному из них подключается сабвуфер, к другому двухкомпонентная акустика и задние кооксилки.
2. К ГУ подключаются один усилитель( многоканальный) к нему передняя двухкомпонентная акустика и сабвуфер, а задние кооксилки напрямую к магнитоле без усилка.
P.S. Так ка опыта в этом деле нет, могу нести ахинею.Если что не так подскажите как правильно.

0

6

На форуме есть схема подключения магнитолы с выносным усилителем. Поиск в помощь.

0

7

Ребят есть у кого нибуть распиновка штатной магнитолы . Хочу rca переходник впаять для усилителя.

0

8

Likhanov88 написал(а):

Ребят есть у кого нибуть распиновка штатной магнитолы . Хочу rca переходник впаять для усилителя.

Nissan teana j31 2003гв компл. Jk с цветным дисплеем

0

9

Есть ли вариант подключить обычную 1 дин магнитолу пионер к штатным кнопкам кто может скиньте схему подключения если я магнитофон в бордачек поставлю

0

10

Inx
Я решил делать так.
1 купил преобразователь rca кикс на 4 канала
2 2 канала кину на усь 4х канальный от него запитаю 4 динамика . Есть одна проблема не смогу регулирова фронт и тыл да и пох.
3 еще 2 канала кину на усь буфера . Вырежу в задней полке отверстие и воткну туды саб фри эйр. Еще не определился с маркой.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Аудио и Bидео » Подбор акустической системы!!!!!!