Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Сильно падают обороты на "D+тормоз", машину потряхивает...


Сильно падают обороты на "D+тормоз", машину потряхивает...

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Всех приветствую, у меня такая проблема, прогревочные обороты не поднимаются выше 1000 оборотов, когда завожу обороты падают до минимума, потом выравниваются, с чего начать? как было раньше не в курсе, машину получил 2 недели назад, в остальном все норм

0

22

kanasw написал(а):

Всех приветствую, у меня такая проблема, прогревочные обороты не поднимаются выше 1000 оборотов, когда завожу обороты падают до минимума, потом выравниваются, с чего начать? как было раньше не в курсе, машину получил 2 недели назад, в остальном все норм

прогревочные обороты 1.5т. об. потом постепенно уменьшаются
возможно датчик температуры барахлит и комп думает что машина прогрета

0

23

спасибо, будем проверять

0

24

проверили, тупо дроссель засран был, цена вопроса 10 мин времени))

0

25

Друзья, товарищи!!' Спасайте, помогайте! Машина отказалась служить мне верой и правдой.
Сегодня после работы, я как обычно оставил ее греться, после чего по выезде с работы уже на про гретой машине зацепился с коллегой и дал машине так сказать по жопу! После чего, остановившись у магазина заметил странную вещь, падают обороты и машина дергается. Дальше хуже ближе к жому она и вовсе стала глохнуть и вот на данный момент она вообще не заводится. что мне делать? ( тиана 7 года jk)

0

26

Проверь давление бензонасоса

0

27

Коллеги, и у кого как решилась проблема с малыми оборотами на D? Замена бензонасоса помогла?
Сейчас у меня всего 545 об. когда передача стоит на D. На Р все норм 750об.

0

28

До чистки заслонки:

1) Когда стою на светофоре обороты под 500 и машина подергивается ( P , N - все ОК )
2) На прогретом двигателе когда заводишь обороты падают до минимума, но потом выравниваются ( в 2-3% случаев могла и заглохнуть )
3) Прогревочные на холодном 800-900, потом чуть выше становились, потом как прогревалась снова опускались до нормы

Сейчас:

1) Обороты выше, машина не дергается
2) Нет такой проблемы
3) Прогревочные 1.3-1.5 т.об.

После чистки так и не смог обучить педалью, вроде работала нормальна, но заводилась как-то кривовато с подкидыванием оборотов до 2000+. После обучения сканером слышно, что мотор не надрывается при заводке.

Из вопросов осталось:

1) Если едешь 30-40 км и отпускаешь газ, то обороты встаю в 1 - 1.1 и не опускаются до 650 пока полностью не остановится. Не знаю насколько это норма. До чистки обороты сразу ниже 1000 уходили и не двигались
пока не остановиится, а там уже опускались до 500, когда скорость ноль.
2) Если сделать перегазовку на месте - обороты с 3-4 падают до 1, зависают на 1.5-2 секунды и потом медленно опускаются в 700-750.

Если подскажите норма это или нет - буду очень благодарен.

0

29

DmitryAE
Имеет смысл таки обучить педалью сначала.

2) Если сделать перегазовку на месте - обороты с 3-4 падают до 1, зависают на 1.5-2 секунды и потом медленно опускаются в 700-750.

Это у меня также

0

30

SwiMMeR написал(а):

DmitryAE
Имеет смысл таки обучить педалью сначала.

Это у меня также

Так сканером же обучили, в принципе уже привык к такому поведению машины, не напрягает особо. Может со временем нормализуется - станет еще лучше.

Спасибо.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Сильно падают обороты на "D+тормоз", машину потряхивает...