Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Сильно падают обороты на "D+тормоз", машину потряхивает...


Сильно падают обороты на "D+тормоз", машину потряхивает...

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

Ещё не понятно где толкового диагноста найти. Вроде ездил к опытным ребятам, а результат тот же ВСЕ в НОРМЕ.

0

42

И проблему, я так понимаю пока никто не решил. Что тоже не добавляет оптимизма(

0

43

Дмитрий1985 написал(а):

Анализировали, сказали все в норме, а обороты проседают по заложенному алгоритму. В общем не понятно куда копать(  больше всего меня смущает, что на ситуацию с оборотами влияет включение обдува.

У меня такая же неполадка и заметил, что при выключенном вентиляторе обороты падают где-то до 450-500, при включении ПТФ ничего не меняется, а при включении ближнего света обороты приходят в норму, т. е. 700. Что это может быть??? Кто с этой проблемой сталкивался пишите  свои наблюдения!!!!!! Будем разбиратся!!!!!

0

44

Как я понял пока проблему никто не решил( надо искать грамотного диагноста. У меня возникает подозрение, что глючит МАФ сенсор

0

45

Дмитрий1985 написал(а):

Как я понял пока проблему никто не решил( надо искать грамотного диагноста. У меня возникает подозрение, что глючит МАФ сенсор

Там много причин может быть. В т.ч. и МАФ и катушки и просто дросселька засранная, или помытая, но обучение сделано неправильно

В ваших краях буду только летом проездом, так что раньше с прибором не смогу помочь :) Надо местных искать

0

46

У нас есть филиал конторы "Лаборатория скорости" вроде как прошаренные. Так они мне сказали сначала ,  что проблема гидротрансформатором видимо приняв меня за совсем технолоха)) когда я привёл опровержение сему факту начали давить на какой-то заложенный в программе блока управления алгоритм.

0

47

По итогам х.з. куда идти??((

0

48

Дмитрий1985 написал(а):

По итогам х.з. куда идти??((

Попросите сделать Power Balance тест - хотя бы исключите катушки и свечи и посмотрите дроссельку на предмет засратости.

0

49

blck написал(а):

Попросите сделать Power Balance тест - хотя бы исключите катушки и свечи и посмотрите дроссельку на предмет засратости.

Заслонка почищена и правильно обучена, на P обороты держит отлично отлично

0

50

Макс55 Power Balance тест тогда еще (позволит выявить сомнительные катушки и свечи), сброс адаптаций, обучение IDLE AIR VOL LEARN (после чистки и адаптации лучше сделать). На 1й Теане такое помогало.

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » I: Двигатель, Впуск/Выпуск » Сильно падают обороты на "D+тормоз", машину потряхивает...