Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Непонятный звук, трещит как трещетка, Помогите решить вопрос


Непонятный звук, трещит как трещетка, Помогите решить вопрос

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

0

2

Так это судя по всему вентилятор
На входе мусор попал
Либо разбирать либо поробовать на полную включить если лист сухой может перемолотит

0

3

Desperado7775 откуда жужжит-то? Из печки? Если звук связан с ее работой, то погонять на разных скоростях, если не поможет - снять бардачок и почистить
P.S. А я себе сетку поставил на вход, ибо туда может всякая гадость проваливаться.

0

4

blck написал(а):

Desperado7775 откуда жужжит-то? Из печки? Если звук связан с ее работой, то погонять на разных скоростях, если не поможет - снять бардачок и почистить
P.S. А я себе сетку поставил на вход, ибо туда может всякая гадость проваливаться.

Ребята это не печка, звук исходит в основном, где то в районе педаль, проявляться стал больше сейчас когда селектор в положении d, нога на педали тормоз в этом положении трещит громче и чаще, зимой этого нет только весной и летом.

Отредактировано Desperado7775 (28.04.2018 11:14:19)

0

5

У меня тоже есть стрекочущий звук, с самого начала эксплуатации. Тоже проявляется только весной-летом. Причем кратковременно, только после запуска теплого двигателя. Снаружи не слышен. Слышен именно где-то в районе ног водителя. Что это - до сих пор не понял, грешил на выхлоп.

0

6

blck написал(а):

У меня тоже есть стрекочущий звук, с самого начала эксплуатации. Тоже проявляется только весной-летом. Причем кратковременно, только после запуска теплого двигателя. Снаружи не слышен. Слышен именно где-то в районе ног водителя. Что это - до сих пор не понял, грешил на выхлоп.

Очень похоже на резонанс тепловых экранов в районе приёмной трубы (первой части выхлопной системы).
Звук может напоминать некую «вибрирующую жестяную консервную банку».

Была аналогичная картина с резонансом и «подпеванием» в районе 1800об/мин, или около этого значения. Дело, считаю, в не очень удачной системе крепления небольших термоэкранов, расположенных в описываемой области. 
Исправляется подгибанием, подкладыванием шайб, более плотным затягиванием и фиксацией этих экранов. Тем самым уходим с резонансной частоты, гасим вибрации.

(Сложность определения такого  «жучка» несомненно есть. Придётся повозиться немного. Помощник должен слушать снизу звуки висящей на подъемнике машины с заведённым движком, в то время как хозяин «узнает звуки» из салона, меняя акселерометром обороты).

Оттого и проявление нестабильное: то на холодную звучит, то на горячем движке, то при определённых оборотах или дорожных неровностях.

0

7

Baggi Спасибо, я пришел к тем-же выводам, но, поскольку "оно не прогрессирует" и жить совсем не мешает, то специально ловить сверчка я не стал. Увижу если, что там болтается - подтяну при оказиии,когда буду с машиной копаться по каким-то другим поводам.
Вот то что на видео в начале темы - там жужжит неприятно, при таком уже стал бы искать, ибо раздражает зело

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Разное » Непонятный звук, трещит как трещетка, Помогите решить вопрос