Клуб Nissan Teana

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Режим SPORT в Теане III


Режим SPORT в Теане III

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

blck написал(а):

Ниссан Теанович может и можно, получится одно и то-же. На 3.5 нет кнопки.

Я так понимаю сейчас владельцы 3,5 начнут яростно завидовать владельцам 2,5! ) Сегодня утром по дороге на работу проверил. Включается селектором режим Ds и кнопка Спорт тоже нажимается с отображением соответствующей индикации на панели приборов. Наверное машина начинает после этого летать быстрее пятилитрового брабуса. Я только проверить не мог, толкался в пробке на Северянинском мосту. )))

Отредактировано Ниссан Теанович (13.12.2018 08:56:31)

0

12

Ниссан Теанович главное Rакету на ходу не включай :)

0

13

blck
не одно и тоже.
на 2,5 есть режим Ds (и на панели приборов загорается Ds) в этом режиме Варик имитирует переключение классической АКПП а если есть лепестки - позволяет управлять ими и переключать 7 вертикальных передач.

кнопка же SPORT включает "спорт" режим (без имитации переключение классической АКПП). Обороты всегда выше 3000, педаль газа очень чувствительная и реагирует на малейшее прикосновение, а так же сильное торможение коробкой. Данный режим включается в любом положении селектора CVT и даже в ECO режиме.

0

14

Vadima32 а на 3.5 включается все сразу переводом в Ds
Лепестков на 2.5 штатно нет вообще по-моему
А на 3.5 они работают в любом режиме, кстати говоря. Я ими на горной дороге периодически пользуюсь и на холмах в германии на автобанах, чтобы движком тормозить.
Не буду спорить, но из описания работы вариатора, на 2.5 что кнопка, что Ds включают один и тот-же режим.

0

15

А как же вместе? Я периодически включаю Спорт для торможения двигателем на спусках. Но Спорт, по моему, не задирает обороты а только делает "жестче" связь коробки и двигателя. Я не уверен на 100% но вроде так.

0

16

blck написал(а):

Vadima32 а на 3.5 включается все сразу переводом в Ds
Лепестков на 2.5 штатно нет вообще по-моему
А на 3.5 они работают в любом режиме, кстати говоря. Я ими на горной дороге периодически пользуюсь и на холмах в германии на автобанах, чтобы движком тормозить.
Не буду спорить, но из описания работы вариатора, на 2.5 что кнопка, что Ds включают один и тот-же режим.

Да. Поведение похоже, но на Ds иметирует переключение а кнопкой Sport нет. Вот и вся разница.

0

17

Режим Ds включается и выкл на ходу без проблем ???

0

18

Да, без проблем.

0

19

Maks86 написал(а):

Да, без проблем.

А мне менеджер Ниссан говорил, что лучше остановиться и переключить, когда я машину покупал.

0

20

orange80 написал(а):

А мне менеджер Ниссан говорил, что лучше остановиться и переключить, когда я машину покупал.

А по опыту в итоге как это работает ?)))

0


Вы здесь » Клуб Nissan Teana » III: Двигатель, Впуск/Выпуск » Режим SPORT в Теане III